Главная » 2012 » Апрель » 24 » ЧУ(первая лига): Победа в первой игре и два дабл-дабла в Тернополе

г. Тернополь

«Универ» (Тернополь) - МБК «ЧАЙКА-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск)

59:69 (13:20, 8:23, 23:7, 15:19)

Бердянск: Бондаренко – 18+10пдб.+2пх.+1р.п.+1б.ш.+4пт., Кунда – 17+7пдб.+4пх.+1р.п.+3пт., Половинка – 15+11пдб.+7р.п.+4пт., Шепель – 9+6пдб.+4пх.+1р.п.+1пт., Харитонова – 8+3пдб.+5пх.+5р.п.+1б.ш.+4пт., Фоменко – 2+7пдб.+1пх.+2р.п.;

Первыми в этой игре, счет открыли наши девчата, два очка на счету Виктории Кунды. Постепенно прибрав инициативу в свои руки, наша команда довела свой отрыв от тернопольской - до 7 очков, выиграв первую четверть со счетом 20:13. Единственное, что нас очень сильно беспокоило в первой четверти, так это очень низкий процент реализации бросков с игры и штрафных. Создавая множество моментов для взятия корзины соперника, в завершающей стадии наши девчата, действовали, откровенно говоря не совсем удачно, реализовав из 25 попыток, только 6. Во второй четверти, став строже играть в защите и улучшив процент реализации бросков с игры, наши девчата еще больше увеличили свое преимущество над хозяевами площадки. Выиграв вторую четверть 23:8, на большой перерыв наша команда ушла с преимуществом в 22 очка – 43:21. Особо стоит отметить в первой половине игры, действия Виктории Кунды и Анастасии Половинки, которые вдвоем набросали в корзину соперника 25 очков. На счету у Кунды - 13 очков, а у Половинки – 12 очков.

Вторая половина игры, к сожалению прошла абсолютно в другом ключе, особенно третья четверть. Тернопольская команда поставила зону, а наши девчата, выбирая не самые правильные решения по ходу игры в нападении, начали торопиться и сбились на индивидуальные действия, полностью проигнорировав установку на игру. Разрыв между нашими командами стал быстро сокращаться, тем более, что и в защите наши девчата в эти минуты действовали не самым лучшим образом, раз за разом оставляя соперниц под своей корзиной, в гордом одиночестве. Только к концу третьей четверти, наши девчата смогли перестроиться и прийти немного в себя. В итоге, третья десятиминутка оказалась полностью проваленной. Наши девчата позволили тернопольской команде отыграть, аж 16 очков и, перед заключительной четвертью, на табло горели цифры - 50:44, в нашу пользу, но психологическое преимущество было уже на стороне хозяев площадки. Внеся коррективы в свою игру, заключительную четверть наши девчата провели уже более ответственно. Решающими в этой игре стали, два подряд трехочковых попадання Анастасии Бондаренко, которые позволили нашей команде снова увеличить свой отрыв от соперника до 16 очков и довести этот матч до победы.

В этой игре в активе у игроков нашей команды, два дабл-дабла. Свой первый дабл-дабл в спортивной карьере сделала Анастасия Бондаренко – 18 очков+10подборов, второй на счету Анастасии Половинки – 15 очков+11 подборов. Завтра, в 9-30, состоится вторая игра.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 808 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0