Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » ЧУ (первая лига): Победа наших девчат в стартовой игре чемпионата и три дабл-дабла
13:32

XXII Чемпионат Украины

сезон 2012-2013

Первая лига (женщины)

24 ноября 2012 года

г. Днепропетровск

ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск)

62:81 (11:19, 22:15, 17:19, 12:28)

Бердянск: Половинка - 20+10пдб.+6пх.+6р.п.+4пт., Чебенеева - 19+2пдб.+3пх.+11р.п.+2пт., Яцковец - 13+13пдб.+2пх.+1б.ш.+2пт., Кунда - 11+5пдб.+2пх.+2пт., Бондаренко - 11+3пдб.+1пх.+1пт., Шепель - 4+6пдб.+1р.п.+2пт., Фоменко - 3+2пдб.+1р.п.+2пт., Радионова - 4пдб.+1р.п.;

Днепр: Онищенко - 22, Милосердная - 19, Войналович - 9;

С победы над бронзовым призером прошлогоднего первенства начали новый сезон наши девчата. Преимущество в 19 очков над днепропетровской командой, ни в коем случае не должно никого вводить в заблуждение, о легкой победе наших девчат в этой игре не может быть и речи. Эта встреча для нашей команды была еще и по своему принципиальной, т.к. в прошедшем сезоне наши девчата проиграли днепропетровской команде три матча из четырех. Учитывая фактор чужого поля, «домашнее судейство» и естественное предстартовое волнение, первый официальный поединок чемпионата для нашей команды вышел достаточно сложным и непростым. Четыре раза по ходу этой игры менялся лидер в счете. Три раза счет становился равным. И только в заключительной десятиминутке, наши девчата сумели окончательно сломить сопротивление своих соперниц. Первые два очка нашей команде принесла Оксана Чебенеева, открывшая счет в этом матче. Надо сказать, что наши девчата достаточно уверенно начали отчетную встречу, с первых минут игры сразу захватив инициативу в свои руки. Усилиями Анастасии Половинки набравшей в этой четверти 7 очков и Оксаны Чебенеевой на счету которой 6 очков, наши девчата выиграли первую десятиминутку - 19:11. Уверенно начали наши девчата и вторую четверть. Забив сразу после ее начала в корзину соперниц еще четыре очка подряд, они довели свое преимущество до 12 очков - 23:11. Но видимо такое развитие событий на площадке абсолютно не устраивало хозяев площадки. Совершив рывок 9:0, днепропетровская команда вернулась в игру и свела преимущество наших девчат до минимума - 23:22. Вторая же половина второй четверти, оказалась для нашей команды вообще провальной - 9:17 и на большой перерыв команды ушли уже при счете 34:33 в пользу наших девчат.

Третья четверть началась с мощного рывка нашей команды 9:0 и преимущество наших девчат снова стало двузначным - 43:33. Однако днепропетровская команда не собиралась сдаваться и вторую половину третьей четверти провела гораздо лучше чем её начало. Выиграв этот отрезок игры - 14:8, они снова сократили разницу в счете. Перед заключительной четвертью наши девчата выигрывали у днепропетровской команды всего три очка - 53:50.

В первые пять минут четвертой четверти, наши девчата резко прибавив в скорости, снова совершили рывок 16:7 и ушли вперед на 12 очков - 69:57 и, не сбавляя оборотов в дальнейшем, довели игру до победы.

Особо стоит отметить дебют в этой игре, в составе в нашей команды двух воспитанниц тренера Николая Медвенского - Ольги Яцковец сумевшей в первой же своей игре чемпионата сделать дабл-дабл (13 очков+13 подборов) и Светланы Радионовой. Также первый дабл-дабл в чемпионатах страны на счету Оксаны Чебенеевой (19 очков+11 передач). Ну а самым результативным игроком в нашей команде стала Анастасия Половинка, на счету который очередной дабл-дабл (20 очков+10 подборов).

Категория: Новости о команде | Просмотров: 764 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0