Главная » 2013 » Май » 5 » ЧУ (первая лига): Отыграв первый тур второго этапа в Виннице, наша команда вернулась домой с 50% результатом
13:09

XXII Чемпионат Украины

сезон 2012-2013

Первая лига (женщины)

Отыграв первый тур второго этапа в Виннице, наша команда вернулась домой с 50% результатом: две победы и два поражения. Получив 4 очка из-за неявки на тур команды из Ровно, наша команда еще 2 очка добавила в турнирную таблицу, проиграв оба матча хозяевам площадки. Уступив команде, основу которой составляет группа самых опытных игроков из всех участников чемпионата, выступающих сегодня в первой лиге, наша команда, тем не менее, сохранила все шансы в борьбе за награды чемпионата. Несмотря на то, что команда из Винницы, не проигравшая в этом сезоне пока еще ни одного матча, является бесспорным лидером чемпионата и главным претендентом на первое место, наши девчата хоть и проиграли им, но боролись до конца. Однако опыт и техническое мастерство, ведущих игроков винницкой команды, прошедших в свое время школу высшей лиги, сыграли свою ключевую роль в обоих поединках. Винницкие баскетболистки, были чуть точнее, чуть быстрее и лучше использовали свои игровые моменты, чем наши девчата. Все это вкупе и принесло им две заслуженные победы над нашей командой.

2 мая 2013 года

г. Винница

ЧАЙКА-ДЮСШ-БГПУ (Бердянск) - ВІННИЦЬКІ БЛИСКАВКИ (Винница)

53:77 (19:16, 9:26, 10:15, 15:20)

Бердянск: Кунда - 17+4пдб.+1пх.+4р.п.+6пт., Яцковец - 10+21пдб.+2р.п+1б.ш.+2пт.+5ф., Фоменко - 8+3пдб.+1пх.+1р.п.+5пт.+5ф., Половинка - 6+2пдб.+3пх.+3р.п.+6пт., Чебенеева - 5+5пдб.+2пх.+6пт.+5ф., Радионова - 4+4пдб., Левашова - 3+2пдб.+1р.п., Писаревская - 3пдб.+1пх.+1пт., Бондаренко - 1пдб.+4пт.;

Хорошо начав игру и выиграв стартовую четверть первого матча - 19:16, наши девчата, затем в первой половине второй десятиминутки, допустив несколько подряд грубых ошибок в нападении и защите, полностью потеряли контроль над своими действиями. Отдав игровую инициативу сопернику, наша команда «поплыла» и проиграла вторую четверть - 9:26. Уступая после первой половины винницкой команде 14 очков - 28:42, наши девчата во второй половине игры предприняли несколько попыток наверстать упущенное. Однако так и не смогли ничего поделать с хорошо организованными и грамотными действиями хозяев площадки, которые удачно сочетали точные броски из-за шестиметровой линии с атаками из-под кольца.

3 мая 2013 года

ВІННИЦЬКІ БЛИСКАВКИ (Винница) - ЧАЙКА-ДЮСШ-БГПУ (Бердянск) -

96:80 (28:20, 19:28, 27:17, 22:15)

Бердянск: Яцковец - 28+15пдб.+2пх.+2р.п+1б.ш.+4пт., Бондаренко – 12+8пдб.+2р.п.+2пт., Половинка - 11+2пдб.+4р.п.+5пт., Кунда - 10+8пдб.+1пх.+8р.п.+3пт., Фоменко - 9+5пдб.+1пх.+1р.п.+3пт., Чебенеева - 5+2пдб.+6р.п.+6пт.+5ф., Радионова - 4+7пдб.+3пт., Левашова - 1+2пт.;

Вторая игра началась с мощного натиска хозяев площадки, которые реализовав в первые минуты стартовой четверти четыре трехочковых броска подряд, сразу ушли вперед. Результат первой четверти игры - 20:28, казалось бы, не давал нашим девчатам особых поводов для оптимизма. Однако вторую четверть матча, они провели гораздо лучше, чем первую и сумели навязать винницкой команде свою игру. Вторую десятиминутку, наша команда выиграла, сумев не только отыграть свое отставание в счете, но и выйти вперед - 48:47. Развязка в этой игре наступила в середине третьей четверти матча, после того, как из-за травмы, площадку вынуждено покинула наш капитан - Анастасия Половинка. Хотя, до середины третьей четверти, на площадке шла равная борьба, с переменным успехом и команды поочередно лидировали в счете. Наши девчата и далее продолжали бороться, но более опытные соперницы мгновенно воспользовались сложившейся ситуацией и быстро ушли вперед. Перед заключительной четвертью наши девчата уже уступали винницкой команде 9 очков - 65:74. Заключительная десятиминутка игры, прошла с небольшим преимуществом винницких девчат, которые, несмотря на результативную игру Ольги Яцковец, сделавшую свой очередной дабл-дабл (28 очков+15 подборов), довели и второй матч до победы.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 573 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0