Главная » 2013 » Май » 13 » ЧУ (первая лига): Наши девчата обыграв сегодня команду из Херсона досрочно, за тур до окончания чемпионата, завоевали серебряные медали

г. Бердянск

ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ХДУ-Таврійська зірка (Херсон)

90:64 (23:17, 22:18, 23:8, 22:21)

Бердянск: Яцковец - 30+13пдб.+2р.п.+2б.ш., Половинка - 20+8пдб.+3пх.+3р.п.+3пт., Кунда - 20+6пдб.+7р.п.+1пт., Фоменко - 13+5пдб.+2пх.+3р.п.+2пт., Левашова - 3+3пдб.+1пт., Чебенеева - 2+5пдб.+3пх.+9р.п.+6пт., Перепелица - 2+2пдб.+1пх.+2пт.;

Херсон: Истомина - 19, Маляр - 16, Сысоева - 12, Сергеева - 7, Юдина - 2, Копылец - 4, Громакова - 2;

Наши девчата, одержав в сегодняшнем матче убедительную победу над командой из Херсона, блестяще справились с поставленной перед командой задачей и досрочно, за тур до окончания чемпионата, завоевали серебряные медали. Еще до выхода на площадку, обе команды прекрасно осознавали, что именно эта игра, определит обладателя серебряных наград нынешнего сезона. «Цена» матча была очень высока, поэтому «настрой» на этот поединок у обеих команд был «запредельный». В начале игры, волнение и нервозность сквозили практически в каждом действии игроков с обеих сторон. Счет в матче открыли херсонские баскетболистки. Опытнейшая Анна Истомина сполна воспользовалась ошибкой Анастасии Половинки, которая буквально на «ровном» месте неожиданно потеряла мяч - 0:2. Однако в ответной атаке, Оксана Чебенеева «находит» под корзиной соперниц Ольгу Яцковец и та не подвела - 2:2. Затем Ирина Фоменко, точным броском, выводит вперед уже нашу команду - 4:2, но игрок херсонской команды Светлана Юдина, тут, же восстанавливает равновесие. На исходе второй минуты игры Анастасия Половинка делает счет - 6:4. В ответной атаке соперниц Лолита Сысоева в последний раз в этом матче сравнивает счет - 6:6. Далее в этой игре на протяжении всего матча постоянно лидировали только наши девчата, которые к седьмой минуте встречи выигрывали у своих соперниц уже восемь очков - 19:11 и при этом, полностью доминировали на площадке. Выиграв первую четверть - 23:17, наши девчата к большому перерыву матча, увеличили свое преимущество над своими соперницами уже до десяти очков - 45:35. Хотя, надо честно признать, что игроки херсонской команды, не «опускали» руки и продолжали борьбу на площадке за каждый мяч, а за две минуты до окончания второй четверти, даже сумели сократить свое отставание от наших девчат до трех очков - 33:36. Переломной в этом матче, как и в предыдущей встрече наших команд, стала третья четверть, в которой наши девчата просто «уничтожили» своих соперниц, доведя свое преимущество над ними до разгромных 25 очков. Перед заключительной десятиминуткой на табло спортивного зала ДЮСШ горели цифры - 68:43 в пользу нашей команды. После этого, всем присутствующим в зале, стало понятно, что вопрос о победителе сегодняшнего матча, с повестки дня снят.

Мы от души поздравляем нашу команду, с серебряными медалями ХХII чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд первой лиги. Это первые в жизни медали наших девчат, завоеванные ими на взрослом уровне и которых они добились по праву, проведя в целом очень хороший сезон. Вдвойне приятно осознавать, что это знаковое событие произошло дома, на родной площадке, на глазах у наших болельщиков, руководства нашей спортшколы, родителей и друзей наших девчат.

ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - СДЮСШОР-2 (Одесса)

87:53 (20:8, 24:10, 22:13, 21:22)

Днепр: Глебова - 21, Войналович - 19, Семиниченко - 11 Онищенко - 10, Милосердная - 10, Антонюк - 10, Щербак - 6;

Одесса: Бычинская - 14, Сазонова - 8, Мусиенко - 7, Булавицкая - 6, Ищенко - 6, Карп - 4, Митина - 4, Погорелова - 4;

Выплеснув во вчерашнем матче против нашей команды, все свои эмоции, одесситки сегодня не были похожи сами на себя. Днепропетровская команда, выглядела намного свежее и, без особого труда одержав крупную победу, «застолбила» за собой четвертое место в турнирной таблице чемпионата.