Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 2 » ЧУ (первая лига): Наши девчата обыграли в первом матче харьковский «Кондиционер» с преимуществом в 20 очков
20:14

XXII Чемпионат Украины

сезон 2012-2013

Первая лига (женщины)

2 марта 2013 года

г. Харьков

Кондиционер (Харьков) - «Чайка-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск)

59:79 (15:22, 11:23, 17:15, 16:19)

Бердянск: Половинка - 23+4пдб.+4пх.+3р.п.+2б.ш.+6пт., Яцковец - 16+5пдб.+1пх., Кунда - 14+1пт. Фоменко - 8+3пдб.+1р.п., Чебенеева - 7+2пдб.+1пх.+1р.п.+2пт.+5ф., Левашова - 5+1пдб.+1пх., Шепель - 5+2пдб.+1р.п.+1пт., Радионова - 2+4пдб., Писаревская - 1пдб.+2пх.+2пт.;

Харьковчанки первыми открыли счет в этом матче. Однако в ответной атаке Анастасия Половинка точным броском сразу выравнивает положение - 2:2. Равновесие сил на площадке в этом матче, наблюдалось только в первые минуты игры. А затем наши девчата, совершив рывок - 12:0, уходят от свои соперниц в десятиочковый отрыв - 16:6 и выигрывают первую четверть - 22:15. По 6 очков в этой четверти на счету у Анастасии Половинки, Ольги Яцковец и Виктории Кунды. Еще по 2 очка в копилку нашей команды добавили Анастасия Шепель и Оксана Чебенеева. После второй десятиминутки игры, преимущество наших девчат стало еще более ощутимым и возросло уже до 19 очков - 45:26. После первой половины матча, конечный результат игры, уже ни у кого из присутствующих в зале не вызывал сомнений. Наша команда в эти минуты игры, действовала надежно и уверенно как в защите, так и в нападении. Ну а самой результативной в этой четверти на площадке была Анастасия Половинка, на счету которой 9 очков. В начале третьей четверти, пятый фол получила Оксана Чебенеева. Надо прямо сказать, что в этой четверти, наши девчата по ходу игры, принимали не самые лучшие решения и в итоге уступили харьковской команде 15:17. Однако в заключительной четверти, все снова стало на свои места. Наши девчата сумели вернуться в игру и, выиграв десятиминутку - 19:16, отпраздновали победу в первом матче - 79:59. Больше всех очков в этой четверти нашей команде принесла Ольга Яцковец - 8. Ну, а самыми результативными игроками в этой игре, в составе нашей команды были Анастасия Половинка, на счету которой 23 очка, Ольга Яцковец - 16 и Виктория Кунда - 14. Завтра в 12-00, команды вновь выйдут на площадку спорткомплекса «Кондиционер» и сыграют повторный поединок.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 750 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0