Главная » 2012 » Март » 25 » ЧУ (первая лига): наши девчата и во второй игре обыграли "УНИВЕР" из Тернополя
ЧУ (первая лига): наши девчата и во второй игре обыграли "УНИВЕР" из Тернополя

г. Бердянск

МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск) – «УНИВЕР» (Тернополь)

82:45 (24:8, 18:13, 20:11, 20:13)

Бердянск: Попова - 22+4пх.+5р.п.+2пт., Кунда - 19+8пдб.+2пх.+4р.п.+2пт., Половинка - 12+5пдб.+3пх.+7р.п.+5пт., Бондаренко - 11+5пдб.+2р.п.+1пт., Фоменко - 8+2пдб.+2р.п.+2пт., Перепелица - 6+4пдб.+2пх.+2пт., Шепель - 2+9пдб.+1пх.+2р.п., Писаревская - 2+3пдб.;

Начало сегодняшнего матча, мало чем отличалось от вчерашнего поединка. Наши девчата, с первых же секунд игры, уверенно прибрав инициативу в свои руки, провели несколько быстрых и результативных атак на кольцо соперника и, сразу поведя в счете, оторвались от тернопольских девчат. Играя быстро и разнообразно в нападении, они с каждой минутой, только наращивали свое преимущество над тернопольской командой. По завершении стартовой четверти, табло городского Дворца спорта, зафиксировало результат - 24:8, в пользу нашей команды. И вновь, как и вчера, первые очки для нашей команды, принесли Виктория Кунда (9) и Анастасия Половинка (5). На этом сравнения со вчерашней игрой, можно было бы и закончить, так как далее игра, проходила уже немного по другому сценарию. Тернопольская команда, видимо сделав должные выводы из вчерашнего поражения, в защите, старалась всеми доступными способами, ограничить свободу действий наших игроков - Фоменко, Бондаренко, Кунды и Половинки, накануне особо отличившихся высокой результативностью. И надо признать, что отчасти тернопольским девчатам это удалось. Оказавшись в условиях жесткой опеки и ограниченной свободы, наши девчата действовали сегодня уже не так результативно, как вчера. И все же, несмотря на все старания тернопольской команды в защите, наши девчата, все равно находили возможности для точного, завершающего броска. Вторая четверть, так же прошла под диктовку наших девчат - 18:13 и, на большой перерыв команды ушли уже при счете - 42:21, в пользу бердянской команды. В третьей четверти, наши девчата изменили тактику игры в нападении и больше стали атаковать через центр площадки. Особо в этом преуспела, Алина Попова, набросавшая в корзину соперника в этой четверти - 14 очков, став в итоге, самым результативным игроком сегодняшнего матча. Именно ее активность в атаке, позволила нашей команде, довести свое преимущество над соперником после третьей четверти, до 30 очков. В заключительной четверти матча, на площадке, ничего примечательного в действиях обеих команд не происходило. Наши девчата, выиграв четвертую четверть со счетом - 20:13, довели свое преимущество над тернопольской командой до 37 очков. Итоговый счет матча – 82:45 в пользу нашей команды. Следующие свои игры в чемпионате, наша команда сыграет 31 марта и 1 апреля во Львове, с местной командой «Политехника».

Категория: Новости о команде | Просмотров: 807 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0