Главная » 2012 » Апрель » 8 » ЧУ (первая лига): Дабл-дабл Алины Поповой во второй игре против "Полтавщины"
ЧУ (первая лига): Дабл-дабл Алины Поповой во второй игре против "Полтавщины"

г. Бердянск

МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск) – «Полтавщина» (Полтава)

77:58 (22:15, 13:11, 12:15, 30:17)

Бердянск: Кунда - 20+6пдб.+2пх.+2р.п.+3пт., Половинка - 15+3пдб.+5пх.+5р.п.+1б.ш.+3пт., Попова - 14+10р.п.+3пдб.+2пх.+3пт., Бондаренко - 12+3пдб.+4р.п.+1б.ш., Фоменко - 8+4пдб.+1пх.+2пт., Шепель - 4+5пдб.+4пх.+3р.п.+1б.ш.+1пт., Харитонова - 2+1пх.+1р.п.+3пт., Перепелица - 2+1пдб.;

Повторная встреча между нашими командами, была абсолютно не похожа на вчерашнюю игру. Команда из Полтавы, видимо очень хотела реабилитироваться за свое вчерашнее поражение и, в сегодняшней игре попыталась дать бой нашей команде. И надо признать, что в определенной степени, у них это очень даже неплохо получилось. Во многом благодаря тому, что им в этом, поспособствовали сами наши девчата, игравшие моментами крайне невыразительно и сумбурно, как в защите, так и в нападении. Полтавская же команда, грамотно используя промахи наших девчат в защите и нападении, три четверти играла с нами, практически на равных. Первая четверть была выиграна нашей командой со счетом - 22:15, самыми точными в составе нашей команды в этой четверти оказались Анастасия Половинка - 9 очков и Анастасия Бондаренко - 7. Вторую четверть наша команда выиграла - 13:11 и, на большой перерыв команды ушли при счете - 35:26, в пользу наших девчат. Третью четверть сегодняшнего матча, наши девчата отыграли откровенно плохо. Отдав игровую инициативу полтавчанкам, они проиграли им этот игровой отрезок - 12:15, позволив соперницам сократить свое отставание от нашей команды, до 6 очков - 47:41. И если в течении первых трех четвертей матча, действия игроков нашей команды вызывали много нареканий, то в последней четверти наши девчата, все-таки сумели собраться и отыграли её достаточно уверенно и хорошо, рассеяв тем самым у полтавской команды все иллюзии относительно окончательного результата встречи. Кстати, четвертая четверть сегодняшнего матча, завершилась так же, как и вчера, со счетом 30:17, в пользу наших девчат. В этой четверти, наконец-то «прозрела» и наш капитан - Алина Попова, действовавшая в заключительные минуты игры, решительно и хладнокровно. Забив полтавчанкам в IV четверти 12 очков, Алина оформила свой первый дабл-дабл (14 очков+10 рез. передач) в чемпионате. Хорошо эту четверть отыграла и Виктория Кунда, которая сумела в последней десятиминутке, не только забить 8 очков сама, но и «выключить» из игры лучшего снайпера полтавской команды - Блажко А., на счету которой в этом матче 26 очков. Окончательный счет матча - 77:58, в пользу нашей команды. Следующие свои игры в чемпионате Украины, наша команда сыграет на выезде, 21-22 апреля в Хмельницком.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 765 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0