Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » ЧУ (первая лига): Анастасия Половинка и Ольга Яцковец набрав на двоих 70 очков, принесли нашей команде победу в стартовом матче сезона
01:03

фото Сергея Гетманенко

Чемпионат Украины (первая лига)

г. Бердянск

2 ноября 2013 года.

«ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) - «ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2» (Кировоград)

97:58 (25:16, 15:15, 25:12, 32:15)

Бердянск: Яцковец - 36+7пдб.+12р.п.+1пх.+1б.ш+1пт., Половинка - 34+5пдб.+10р.п.+3пх.+2пт., Кунда - 9+2пдб.+7р.п.+3пт., Фоменко - 7+3пдб.+3р.п.+1б.ш., Левашова - 5+2пдб.+3пт., Азаренкова - 4+1пт., Степанова - 3+1р.п., Радионова - 2пдб.+1р.п.+1пх.+1пт.+5ф.;

Кировоград: Сивакова - 15, Кондусь - 11, Колядюк - 8, Пьянтак - 7, Гаив - 6, Лысенко - 5, Фрасинюк - 3, Телешик - 3;

Стартовый матч нашей команды в новом сезоне собрал полный дворец спорта бердянских болельщиков, которые с первых же секунд встречи ни на минуту не умолкая, очень дружно и яростно поддерживали свою команду на протяжении всего матча, за что им огромное спасибо. Перед началом игры всех участников и зрителей тепло поприветствовала заместитель городского головы Шаповал Людмила Станиславовна. Начало игры получилось очень сумбурным. Неповторимая шумовая атмосфера создаваемая болельщиками на трибунах, видимо невольно передалась игрокам обеих команд. Было заметно, что игроки сильно нервничали и раз за разом совершали необязательные ошибки. Наверное сказывалось так же и естественное предстартовое волнение и мандраж, первого официального матча нового сезона. Однако постепенно наши девчата все-же сумели наладить командные взаимодействия и «ушли» вперед, выиграв стартовую четверть с разницей в 9 очков - 25:16. Первые 7 очков в этом матче нашей команде принесла Анастасия Половинка, набравшая в первой четверти - 13 очков из 25 командных. Ну, а счет в этой игре, реализовав один из двух штрафных бросков открыли наши гостьи из Кировограда. Во второй четверти игроки кировоградской команды попытались было выровнять ситуацию. И надо признать, это у них почти получилось. За две минуты до конца четверти, «ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2» сумел сократить свое отставание от нашей команды до 2 очков - 31:33. Однако наши девчата вовремя «проснулись», и последовавший затем рывок нашей команды - 9:0, быстро охладил пыл кировоградских баскетболисток. На большой перерыв команды ушли при счете - 40:31 в пользу нашей команды. И вновь, как и в стартовой четверти, львиную долю очков в копилку нашей команды, принесла наш капитан - Анастасия Половинка (8 очков). Надо сказать, что Настя в первой половине матча, была самой результативной на площадке в составах обеих команд, набрав в общей сложности - 21 очко. После большого перерыва, на площадке была видна практически только одна команда - «ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ». Совершив в начале третьей четверти рывок - 13:0, наши девчата оторвались от своих соперниц на 22 очка, чем «убили» практически напрочь всю интригу в матче, которая присутствовала в первой половине. Хорошо отыграла вторую половину встречи Ольга Яцковец, не совсем удачно действовавшая в первой половине матча. Набрав после большого перерыва 26 очков, Ольга стала самым результативным игроком матча и сделала свой первый дабл-дабл в этом сезоне (36 очков+12 передач). Еще один дабл-дабл в составе нашей команды на счету Анастасии Половинки - 34 очка+10 передач. Еще одно примечательное событие произошло в сегодняшнем матче. В составе нашей команды официально дебютировали еще 2 воспитанницы нашей спортшколы: Жукова Елена и Степанова Ирина.

Завтра в 11-00, команды проведут повторный поединок.

P.S. Данные о результативности игроков взяты из официального протокола матча.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 735 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0