Главная » 2016 » Март » 25 » ЧУ: Наша сумела вытащить практически проигранный матч в Херсоне.
11:57
ЧУ: Наша сумела вытащить практически проигранный матч в Херсоне.

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

19 марта 2016 года.

Таврійська зірка (Херсон) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

79:86 (19:15, 26:20, 19:31, 15:20)

Херсон: Маляр - 18, Сысоева - 14, Ткач - 11+13пдб., Глебова - 11+10пдб.;
Бердянск: Яцковец - 28+17пдб.+2р.п.+3пх.+1б.ш.+6пт.+., Половинка - 16+7пдб.+3р.п.+2пх.+1б.ш.+4пт.+., Фоменко - 15+4пдб.+1р.п.+2пт.+., Перепелица - 10+7пдб.+4р.п.+3пх.+2б.ш.+3пт., Телештк - 8+9пдб.+1р.п.+5пх.+4пт.+., Залепеева - 5+4пдб.+1пт., Гозалова - 2+5пдб.+1пх.+1пт., Жигула - 2+1пх.;

Нашей команде откровенно не удалась первая половина отчетного матча, в которой было слишком много сумбура в атаке и ошибок в защите, а так же большое количество необязательных фолов совершенных в абсолютно «безобидных» ситуациях. Счет же в этом матче на 11 секунде открыли хозяйки паркета - Маляр реализовала штрафной за фол Яцковец. Затем, уже наша Телешик, так же с линии штрафных, сравнивает счет - 1:1. Далее Фоменко и игрок «Зірки» - Ткач, а затем Половинка и Сысоева обменявшись точными бросками меняют цифры на табло - 5:5. После этого, инициатива в игре надолго перешла в руки хозяек площадки. Сначала Маляр и Сысоева вывели свою команду вперед - 10:5. Половинка сокращает разницу - 10:7. Точные попадания Глебовой и Маляр увеличивают отрыв хозяек площадки до 8 очков - 15:7. Усилиями Половинки и Яцковец, нашей команде удалось сократить свое отставание до минимума - 15:14. Однако концовка стартовой четверти все же осталась за командой Херсона - 19:15 в пользу хозяек площадки. Начало второй четверти ознаменовалось затяжным рывком «Зірки», которые усилиями Маляр, Сысоевой и Малиной довели разницу в счете до двузначной - 28:15. И лишь по истечении первых 3 минут четверти наши девчата - Телешик, а затем Яцковец и Гозалова сумели принести первые очки своей команде и немного сократить разницу в счете - 28:21. Однако Сысоева и Ткач снова доводят преимущество «Зірки» до двузначного - 33:21. Яцковец отыгрывает 2 очка - 33:23. На что моментально следует ответ хозяек паркета Ткач и Маляр, и разрыв в счете увеличился уже до 14 очков - 37:23. Далее, Половинка и Копылец, Телешик и Тихонова, а затем Яцковец и Штура обменявшись точными бросками, меняют цифры на табло - 43:29. Яцковец набрав 4 очка подряд, сокращает разницу в счете до 10 очков - 43:33. Окончательный итог второй четверти подвели Маляр и Яцковец - 45:35. Надо отдать должное нашим девчатам, которые после большого перерыва сумели все-таки найти в себе ресурсы и вернуться в игру. А началась она с точного попадания Глебовой - 47:35. Затем Яцковец и Половинка, набрав 7 очков подряд, сократили разрыв в счете до 5 очков - 47:42. Малина делает счет - 49:42. Фоменко забив подряд два дальних броска, сводит преимущество хозяек до минимума - 49:48. Однако Малина и Копылец вновь увеличивают отрыв своей команды - 53:48. Яцковец и Фоменко на 24 минуте матча, наконец-то сравнивают счет - 53:53. Но, Сысоева снова выводит вперед «Зірку» - 55:53. Телешик забивает очень важный трехочковый бросок и впервые в этом матче выводит вперед нашу команду - 55:56. Однако, Ткач и Штура с линии штрафных, реализовав свои попытки, возвращают лидерство «Зірке» - 59:56. Половинка и Фоменко снова выводят вперед нашу команду - 59:60. Далее, Сысоева и Фоменко, Тихонова и Яцковец делают счет - 63:64. Следом, Тихонова с линии штрафных бросков делает счет равным - 64:64. Однако концовка четверти осталась уже за нашей командой, итог которой подвела точным броском Яцковец - 64:66. Заключительная четверть проходила в очень нервной  обстановке, а концовка игры, и вовсе получилась драматичной. Но обо всем по порядку. Сначала Глебова сравнивает счет - 66:66. За 8 минут до финального свистка, площадку за 5 фолов покидает наш капитан - Половинка. Буквально, следом за ней, с площадки за 5 фолов уходит Фоменко. А через 15 секунд, вслед за Фоменко, пятым фолом судьи «награждают» Телешик. Итого: в течение одной минуты, наша команда осталась без трех своих ключевых игроков!!! Однако, невзирая на все это, наши девчата не опустили руки и продолжили борьбу. За 6:30 до конца матча, Яцковец забивает один штрафной из двух - 66:67, а следом приносит нашей команде еще 2 очка - 66:69. Тут же следует ответ хозяек площадки, и Маляр сводит разницу в счете до минимума - 68:69. Далее, за 6 минут до окончания игры, Маляр реализовав один штрафной из двух, сравнивает счет - 69:69. Следом Глебова выводит вперед уже херсонскую команду - 71:69. Перепелица забивает трехочковый и набрав свои первые очки в этом матче, снова выводит вперед нашу команду - 71:72. Надо сказать, что все свои 10 очков набранных в этой игре, Перепелица забила именно в заключительной четверти, что конечно же сыграло свою ключевую роль в победе нашей команды. Глебова отвечает точно таким же дальним попаданием, и впереди опять «Зірка» - 74:72. Вышедшая вместо Фоменко юная Залепеева сравнивает счет - 74:74. Яцковец фолит на Ткач, которая реализовав один штрафной возвращает лидерство Херсону - 75:74. За 2:36, Тихонова фолит на Залепеевой, которая с линии штрафных делает счет вновь ничейным - 75:75. И буквально тут же, судьи дают 5 фол Яцковец!!! Концовку игры наша команда была вынуждена играть с тремя юными пятнадцатилетними игроками… Воодушевленные таким ходом событий, игроки «Зірки» сразу же ринулись вперед, и реализовав 4 подряд штрафных броска, за 2:27, вернули себе лидерство в матче - 79:75. Однако, как ни странно, но это были последние их очки, набранные в этой встрече. Сначала Перепелица забивает два штрафных и отыгрывает 2 очка для нашей команды - 79:77, а следом, Залепеева точным броском сравнивает счет - 79:79. За 1:18, Перепелице удается дальний бросок и наша команда уже впереди - 79:82. Выбранная тактика быстрых фолов на заключительном отрезке матча, никаких дивидентов херсонской команде не принесла. Сначала, за 21 секунду до финального свистка, Перепелица забила 2 штрафных - 79:84, а за 5 секунд, юная Жигула поставила окончательную точку в этом матче - 79:86, в пользу нашей команды.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 734 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0