Главная » 2016 » Март » 15 » ЧУ: Наша команда в гостях проиграла "Франковску"
ЧУ: Наша команда в гостях проиграла "Франковску"

XXV чемпионат Украины среди женских команд

ФРАНКОВСК (Ивано-Франковск) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

105:77 (17:12, 29:18, 28:31, 31:16)

Бердянск: Половинка - 27+10пдб.+2р.п.+1пх.+4пт.+5ф., Перепелица - 20+7пдб.+3р.п.+2пх.+2пт., Фоменко - 16+2пдб.+1пх.+1пт., Яцковец - 12+7пдб.+2р.п.+2пх.+2пт., Телешик - 2+4пдб.+2р.п.+1пх.+5пт.;

Франковск: Завидная - 26, Карева - 24, Стадник - 17, Стафюк - 15, Редюк - 14, Скорбатюк - 6, Сидорак - 3;

Несмотря на столь крупное поражение нашей команды в этом матче, нельзя сказать, что наши девчата уступили победу хозяйкам площадки без борьбы. Практически всю игру наши девчата на равных сражались со своими соперницами, и лишь в заключительной десятиминутке, за 6 минут до финального свистка, франковчанкам удалось окончательно сломить сопротивление нашей команды. В отличие от матча в Ровно, наша команда уверенно провела стартовый отрезок отчетной игры. Счет в этой встрече точным трехочковым в первой же атаке открыла Перепелица - 3:0. Затем Половинка и снова Перепелица довели преимущество нашей команды до восьми очков - 8:0. После тайм-аута взятого франковской командой, хозяйки площадки благодаря двум дальним попаданиям Скорбатюк и Завидной, сократили разницу в счете до 2 очков - 6:8. Яцковец точна с линии штрафных бросков - 6:10. Завидная отвечает точным попаданием - 8:10. Следом Стафюк забив гол с фолом, сначала сравнивает счет - 10:10, а затем, впервые в этом матче выводит вперед свою команду - 11:10. Еще 2 очка от Стафюк и счет становится - 13:10. Половинка точным броском сводит преимущество франковчанок до минимума - 13:12. Однако, Редюк и Завидная набрав 4 очка подряд увеличивают разницу в счете до 5 очков, и на первый двухминутный перерыв франковчанки уходят в роли лидера - 17:12. Вторая четверть началась с точного попадания центровой хозяек поля Стафюк - 19:12. Однако два подряд точных трехочковых броска Фоменко и Половинки вновь сводят отставание нашей команды до минимума - 19:18. Скорбатюк реализует дальнюю попытку - 22:18. В ответ следует точный бросок Половинки - 22:20. Затем Яцковец с линии штрафных бросков сравнивает счет - 22:22. Франковчанки усилиями Каревой, Стафюк и Стадник снова уходят вперед - 28:22. За 4,20 до конца второй четверти Половинка реализовав свою вторую дальнюю попытку сокращает отставание нашей команды до 3 очков - 28:25. А затем, у наших девчат сбился прицел и последующий игровой отрезок второй десятиминутки проигранный нашей командой - 18:5, во многом и предопределил дальнейший исход противостояния в этом матче, т.к. отыграть эту разницу в счете нашей команде в дальнейшем так и не удалось. Сначала, франковчанкам Редюк и Сидорак удались два точных трехочковых попадания, а следом Завидная реализует 1 штрафной бросок и отрыв хозяек площадки впервые в этом матче становится двузначным - 35:25. Яцковец с линии штрафных немного сокращает разницу - 35:27. Однако Редюк, Завидная и Карева доводят разницу в счете до 15 очков - 42:27. Половинка забивает 1 штрафной - 42:28. Карева и Перепелица обмениваются точными попаданиями - 44:30. Ну, а подвела итог этой четверти лидер франковчанок Завидная - 46:30. Третья четверть выигранная нашей командой началась с точного броска Фоменко - 46:32. Однако, франковчанки Стафюк, Карева, Завидная и Редюк набрав 8 очков подряд еще больше увеличивают отрыв своей команды - 54:32. Наши Телешик и Фоменко отыгрывают 5 очков - 54:37. Редюк приносит франковчанкам еще 2 очка - 56:37. Половинка реализует 1 штрафной их двух - 56:38. Стадник забивает дальний - 59:38. Половинка и Перепелица сокращают разницу в счете до 17 очков - 59:42. Завидная добавляет в копилку своей команды еще 2 очка - 61:42. Яцковец набирает свои первые очки с игры, ее поддержала точным попаданием Половинка, и отставание нашей команды сокращается до 14 очков - 61:47. Затем Завидная и Половинка обмениваются трехочковыми попаданнями - 64:50. Половинка тут же реализует еще один дальний бросок, и разрыв в счете сокращается до 11 очков - 64:53. Следом Завидная и Перепелица реализуют по 2 штрафных броска - 66:55. Далее, Карева с линии штрафных и Стадник увеличивают разницу в счете до 15 очков - 70:55. Перепелица забив трехочковый сокращает ее на 3 очка - 70:58. Карева приносит своей команде еще 4 очка подряд - 74:58. А за 2 секунды до финального свистка об окончании третьей четверти, Перепелица трехочковым попаданием подводит окончательную черту этой десятиминутки - 74:61. Выиграв эту четверть - 31:28, наши девчата на 3 очка сократили свое отставание в счете. Погоня за франковской командой продолжилась и в начале заключительной четверти матча. Перепелица отыгрывает у франковчанок еще 2 очка - 74:63. Далее Стадник и Фоменко обменявшись точными попаданиями меняют цифры на табло - 76:65. А вот дальше, франковчанкам удался еще один рывок - 8:0, который уже окончательно похоронил все наши надежды на успех в этом матче. Нет, наши девчата не опустили рук и продолжали еще бороться, однако со стороны было уже хорошо заметно, что сил для дальнейшей погони у них уже практически не осталось. Правда, при счете - 84:65, наша команда предприняла еще одну попытку вернуться в игру и, Фоменко забив дальний бросок, а следом Яцковец реализовав двухочковый и один штрафной из двух сократили разрыв до 13 очков - 84:71, но, на большее сил у наших девчат уже не осталось. В оставшиеся время (последние 6 минут) до финального свистка, на поле уже безраздельно властвовали франковчанки, которые и довели игру до победы. В этой игре очередной дабл-дабл на счету Половинки - 27 очков + 10 подборов.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 726 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0