Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 3 » ЧУ: Наша команда на своей площадке с крупным счетом обыграла "Сузір`я" (Ровно)
13:58
ЧУ: Наша команда на своей площадке с крупным счетом обыграла "Сузір`я" (Ровно)

XXV
Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

3 апреля 2016 года.

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - Сузір’я (Ровно)

90:62 (23:9, 22:18, 22:14, 23:21)

Бердянск: Яцковец - 24+9пдб.+9р.п.+2пх.+2б.ш.+4пт., Половинка - 15+11пдб.+6р.п.+4пх.+2пт., Перепелица - 14+3пдб.+4р.п.+2пх., Фоменко - 11+7пдб.+2р.п.+1пх.+6пт., Ляшко - 8+3пдб.+3р.п.+1пх.+1пт., Жигула - 8+1пдб.+3р.п.+1пт., Гозалова - 6+1р.п.+3пх.+2пт., Телешик - 4+2пдб.+4р.п.;

Франковск: Бондарь - 16, Степанюк - 15, Гаврильчик - 10+9пдб., Голубош - 9, Бойко - 6, Бедина - 4, Коваль - 2;
Отчетная игра, завершившаяся победой наших девчат над командой из Ровно со счетом - 90:68, прошла при подавляющем преимуществе нашей команды. Девчата хорошо провела стартовый отрезок матча и за счет точных бросков Перепелицы, Яцковец и Половинки сразу повели в счете. После первых двух с половиной минут игры на табло горели цифры - 9:0, в пользу нашей команды. И только после этого ровенчанка Бондарь размочила счет в матче, забив гол с фолом - 9:3. Затем, Фоменко и Половинка добавив в общекомандную копилку еще 5 очков подряд, довели преимущество в счете до двузначного - 14:3. Бедина, реализовав двухочковый бросок, отыгрывает для ровенской команды еще 2 очка - 14:5. Однако, Телешик, Яцковец и Фоменко еще больше увеличивают отрыв нашей команды - 21:5. За три минуты до окончания первой четверти ровенчанка Степанюк меняет цифры на табло - 21:7. А на исходе стартовой десятиминутки, Гаврильчик и Гозалова, обменявшись точными бросками, подвели окончательный ее итог - 23:9, в пользу наших девчат. Вторая четверть, так же выигранная нашей командой - 22:18, прошла в более-менее равной борьбе, а самыми результативными в составах своих команд стали наша Яцковец (13 очков) и ровенчанка Бондарь (6 очков). На большой перерыв команды ушли с 18-очковым преимуществом нашей команды - 45:27. После третьей четверти закончившейся со счетом - 22:14, в пользу нашей команды, преимущество наших девчат еще больше возросло и составляло уже 26 очков - 61:47. Однако, несмотря на столь большое преимущество в счете над своими соперницами, наши девчата особо не расслаблялись и продолжали играть и нарабатывать свои действия как в нападении, так и в защите. Много игрового времени в этой игре получили наши игроки «скамейки», обычно редко появляющиеся на поле. И надо сказать, что во многих игровых эпизодах, наша молодежь выглядела достойно и не портила общую картинку матча. В итоге, четвертая четверть, завершившаяся то же в пользу наших девчат со счетом - 23:21, прошла на встречных курсах и особо никого из игроков не выделила. Самыми результативными игроками в составах своих команд в этой игре стали Яцковец (24 очка) и капитан ровенчанок Бондарь (16 очков). Ну а единственным игроком, которой в этой встрече покорился дабл-дабл, стала наш капитан - Анастасия Половинка (15 очков+11 подборов).

Обыграв «Сузір`я», наша команда одержала седьмую победу на втором этапе чемпионата, и улучшила свой показатель в графе побед и поражений. Последний матч нынешнего сезона, наша команда проведет на своей площадке 9 апреля, против одесского «Интерхима». Приглашаем всех своих болельщиков и жителей города, поддержать свою команду. Игра состоится в спортзале ДЮСШ в 11-00.

Результаты игр:

ДВУФК (Днепропетровск) - Франківськ (Ивано-Франковск)  75:54

2 апреля 2016 года.

Інтерхім (Одесса) - Динамо (Киев)  78:68

Таврійська зірка (Херсон) - Вінницькі блискавки (Винница)  57:84

ДВУФК (Днепропетровск) - Сузір’я (Ровно)  82:59

Категория: Новости о команде | Просмотров: 669 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0