Главная » 2016 » Октябрь » 22 » ЧУ: «ХАИ» проиграв киевскому «Динамо», потерпело еще одно очень чувствительное для себя поражение
16:22

ДИНАМО-НПУ (Kиев) - ХАИ (Харьков)

73:41 (22:16, 14:5, 21:3, 16:17)

ДИНАМО: Цюбик - 21+9р.п., Лапшинова - 12, Иордан - 10+19пдб., Перепелица (25:18) - 6+4пдб.+2р.п.+1пх.+1б.ш.+2пт.;

ХАИ: Лах - 11, Покровенко - 9, Трегубенко - 7, Радионова (38:21) - 5+15пдб.+4р.п.+1б.ш.+4пт., Шепель (26:42) - 2+7пдб.+1пх.+2пт.;

«ХАИ» проиграв киевскому «Динамо», потерпело еще одно очень чувствительное для себя поражение. Хотя по ходу первой и, особенно началу второй четвертей, трудно было предположить, что харьковская команда в итоге проиграет 32 очка. «Динамо», усилившее накануне свой состав опытной центровой Алиной Иордан, по игре, практически ничем не превосходило своих соперниц. После 5 минут стартовой четверти, более опытные и мастеровитые киевлянки выигрывали у «ХАИ» 10 очков - 15:5. Однако следующий пятиминутный отрезок выиграли уже харьковчанки - 11:7. В итоге, на первый двухминутный перерыв команды ушли при счете - 22:16 в пользу «Динамо». Начало второй четверти так же осталось за харьковской командой, которые усилиями Трегубенко и Покровенко свели преимущество «Динамо» до минимума - 21:22. Однако, затем, у игроков «ХАИ» начисто сбился прицел, и они в течение 17 минут второй и третьей четвертей, никак не могли поразить кольцо «Динамо». Мало того, что за этот промежуток времени гостьи пропустили в свою корзину 35 очков, они были очень близки к установлению, своего рода, антирекорда чемпионатов Украины, как команда не сумевшая набрать ни одного очка в отдельно взятой четверти. Харьковчанок от позора спас лишь точный трехочковый бросок Валерии Проскуриной, совершенный ею за 9 секунд до окончания 3 четверти…

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 419 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0