Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2016 » Октябрь » 2 » ЧУ: «Интерхим» стартует с победы
07:08
ЧУ: «Интерхим» стартует с победы




Сегодня, 1 октября, стартовал чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд.

В новом сезоне 9 сильнейших клубов сформировали Суперлигу, в которой и будут определяться новый чемпион и призеры национального первенства.

Одесским болельщикам представилась возможность собственными глазами увидеть стартовую игру, в которой встретились чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата Украины - одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака» и «Винницкие Блыскавки». Этот поединок состоялся в большом игровом зале СДЮСШОР имени Литвака. После церемонии открытия чемпионата в целом и отчетной игры в частности, одесские баскетболистки искренне поздравили с 70-летним юбилеем одного из своих первых тренеров, заслуженного тренера Украины - Людмилу Иус.

А непосредственно игра началась атаками хозяек паркета, которые уже на 5-й минуте достигли преимущества в 10 очков - 14: 4. Следует отметить, что в составе «ИнтерХима» мы увидели немало новичков. Вернулись в команду ее бывшие игроки Юлия Гладченко и Александра Колибабчук, впервые выступила в составе одесского клуба Виктория Пазюк, которая была внесена в заявку «Фармацевток» еще в прошлом сезоне, пришли в «ИнтерХим» опытные Ольга Сивакова и Мария Ковтун, к тому же набрались опыта и значительно увереннее выглядели молодые воспитанницы СДЮСШОР имени Литвака.
В общем можно сказать, что в этом году Ирина Щипакина имеет под своим началом полноценный набор квалифицированных исполнителей, и довольно сильную скамейку запасных. В начале четвертой четверти отрыв одесситок начал приближаться к 30-ти пунктов, и тренерский штаб одесской команды смог предоставить игровую практику всем своим подопечным. В результате преимущество «ИнтерХима» немного сократилась, но все равно победа одесситок была вполне уверенной - 63:49.

16 очков набрала в этой встрече Светлана Колибабчук, 15 очков и 9 подборов в активе Кристины Карп. Также 9 подборов сделали Наталья Колотовская и Ольга Сивакова. У гостей 13 очков в активе Ирины Жмурко, двенадцатый Виктории Хомяк.

В других матчах первого дня чемпионата харьковский ХАИ со счетом 84:51 победил «Таврйську Зирку» из Херсона, а возрожденный «ТИМ-СКУФ» оказался сильнее днепровской «СДЮСШОР№5-ДВУФК» - 77:49.

Уже на следующий день - 2 октября «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» проведет свою вторую игру в новом чемпионате. На этот раз одесситки будут принимать «Сузирья» из Ровно. Начало встречи в СДЮСШОР Литвака в 13 часов.

http://basketball-fund.org/novosti/novosti-interhim-sdjushor-2/324-interhim-startuet-s-pobedy.html

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 555 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика