Главная » 2016 » Апрель » 3 » ЧУ: Дабл-даблы Половинки и Яцковец помогли нашей команды обыграть "Франковск"
ЧУ: Дабл-даблы Половинки и Яцковец помогли нашей команды обыграть "Франковск"

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - Франківськ (Ивано-Франковск)

80:72 (18:15, 20:19, 23:15, 19:23)

Бердянск: Яцковец - 28+10пдб.+5р.п.+3пх.+1б.ш.+3пт.+., Половинка - 24+11пдб.+3р.п.+1пх.+9пт., Перепелица - 17+1пдб.+2р.п.+4пх., Фоменко - 9+3пдб.+3р.п.+6пт.+., Телешик - 2+9пдб.+6р.п.+1пх.+1пт.+.;

Франковск: Завидная - 24+10пдб., Стафюк - 23+11пдб., Карева - 11, Стадник - 8, Гаив - 4, Скорбатюк -2;
Обыграв на домашней площадке франковчанок, наши девчата сумели, в первую очередь, доказать самим себе, что при должном соблюдении игровой дисциплины и строгом выполнении тренерской установки, они, уже сегодня, способны и могут решать необходимые задачи поставленные перед командой. Да, в действиях игроков нашей команды, еще много технического брака и тактических просчетов, как в нападении, так и в защите, не все получается так, как хотелось бы, но, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А то, что они сумели выстоять в этой игре против грозного соперника, достойно самых наилучших эпитетов. Счет в этом матче, дальним броском, открыла Фоменко - 3:0. На что, тут же последовал ответ франковчанки Каревой - 3:2. Затем, она же с линии штрафных бросков делает счет ничейным - 3:3. Следом Завидная забивает трехочковый и выводит вперед уже франковскую команду - 3:6. Два дальних попадания подряд Перепелицы сначала делают счет равным - 6:6, а затем снова выводят нашу команду в лидеры - 9:6. Скорбатюк сводит разницу в очках до минимума - 9:8. Фоменко забивает для нашей команды четвертый трехочковый бросок подряд - 12:8. Завидная реализует один штрафной из двух - 12:9. Первые два очка в этом матче на свой счет записывает Яцковец - 14:9. Затем, Завидная и Яцковец обменявшись двухочковыми попаданиями меняют цифры на табло - 16:11. Далее, Гаив и Стадник вновь сводят отставание франковчанок до минимума - 16:15. Завершающую точку в этой четверти, точным броском поставила  Яцковец - 18:15. Вторая четверть началась с точного броска Завидной - 18:17. Последовавшие затем точные ответные попадания Половинки и Телешик делают счет - 22:17. Первые свои очки в этом матче набирает франковчанка Стафюк - 22:19. Перепелица реализует пятый трехочковый бросок для нашей команды - 25:19. Следом Яцковец доводит отрыв нашей команды до 8 очков - 27:19. Однако, франковчанкам усилиями Стафюк, Завидной и Стадник удается рывок - 9:0, и впереди уже наши гостьи - 27:28. Яцковец и Половинка набрав по 3 очка подряд возвращают лидерство нашей команде - 33:28. Карева реализовав два штрафных броска сокращает отставание франковчанок - 33:30. Однако, Фоменко реализовав шестой трехочковый бросок для нашей команды вновь увеличивает его - 36:30. Завидная точна в обеих попытках с линии штрафных бросков - 36:32. Перепелица восстанавливает статус-кво - 38:32. Итог этой четверти точным попаданием подводит франковчанка Стафюк - 38:34, в пользу нашей команды. Именно с таким счетом команды уходят на большой перерыв. В первые две минуты третьей четверти на площадке «солировала» Яцковец, набравшая 7 очков подряд, которые позволили нашей команде впервые в этом матче довести свое преимущество в очках до двузначного - 45:34. Однако Карева дважды и Стафюк сокращают его до 5 очков - 45:40. Половинка забивает два штрафных - 47:40. Стадник отыгрывает два очка для «Франковска» - 47:42. Яцковец и Половинка забивают 4 штрафных подряд - 51:42. Стафюк отыгрывает для «Франковска» еще 2 очка - 51:44. Яцковец с линии штрафных бросков вновь наказывает своих соперниц за нарушение правил - 53:44. Однако, самая активная в этой четверти в рядах франковчанок Стафюк, приносит своей команде еще 3 очка подряд и счет становится - 53:47. Яцковец и Перепелица реализовав еще 4 штрафных броска, вновь доводят отрыв нашей команды до двузначного - 57:47. Завидная отыгрывает для «Франковска» с линии штрафных 2 очка - 57:49. Однако Перепелица и Яцковец, набравшая в этой четверти 15 очков из 23 командных, приносят в копилку нашей команды еще 4 очка и увеличивают отрыв от франковчанок до 12 очков - 61:49. Заключительная четверть началась с точного броска Яцковец - 63:49. Франковчанка Гаив отыгрывает 2 очка - 63:51. Половинка забивает 2 штрафных - 65:51. Завидная сокращает разницу в счете - 65:53. Половинка забивает восьмой трехочковый для нашей команды - 68:53. Затем, она же приносит нашей команде еще 2 очка и доводит отрыв до 17 очков - 70:53, за 5:15 до финального свистка. Завидная отыгрывает 2 очка - 70:55, а буквально следом, получив 5 фол, площадку покидает Яцковец. Надо сказать, что перед этим, за 2:20 до окончания третьей четверти, наша команда за перебор фолов, уже потеряла одного своего ключевого игрока - Телешик. В этом свете, уход с площадки Яцковец, мог обернуться для нашей команды, оставшейся без своего самого высокорослого игрока, самыми плачевными последствиями, что не раз уже и происходило в этом сезоне. Но, наши девчата уже не раз в этом сезоне, наученные горьким опытом, сумели выдержать удар и выстояли в этом матче. Конечно же, очень здорово помогла им в этом плане и поддержка наших болельщиков, которые своей энергией не давали им расслабляться и «гнали» вперед свою команду. Франковчанки же, получив практически полную свободу под нашим кольцом, тут же бросились отыгрываться. Сначала Стафюк, а затем Завидная набрав 4 очка подряд, сокращают разницу в счете до 11 очков - 70:59. Надо сказать, что очень здорово в эти минуты действовала на площадке наш капитан - Анастасия Половинка. Ее точный бросок сделал счет - 72:59. Однако противодействовать высокорослым игрокам «Франковска», без Яцковец, нашим девчатам было конечно же очень сложно. Стафюк дважды, Стадник и Карева забив 8 очков подряд, почти вплотную приблизили «Франковск» к нашей команде - 72:67, за 2:41 до конца матча. Половинка забивает один штрафной из двух - 73:67. Завидная и Стафюк за 1:54 приближают свою команду на расстояние одного точного двухочкового броска - 73:71. Половинка забивает еще 2 очка - 75:71, за 1:15 до конца. Затем, она же снова реализует только один штрафной их двух - 76:71, за 30 секунд до конца игры. Франковчанка Стафюк то же с линии штрафных отвечает ей такой же взаимностью - 76:72. За 16 секунд до финального свистка, Половинка вновь становится на линию штрафных бросков, и уже совладав со своими нервами, точно реализует обе попытки - 78:72. А победную точку в этом матче, за 6 секунд до конца игры, поставила Перепелица, перехватившая передачу соперниц - 80:72. Героиней этой четверти конечно же стала Половинка, набравшая 15 очков из 19 командных, что позволило нашей команде одержать победу в этом напряженнейшем матче. Два дабл-дабла в этом матче на счету Яцковец (28 очков+10 подборов) и Половинки (24 очка+11 подборов). Стоит так же отметить результативную игру Перепелицы (17 очков). Завтра, в 10-00, наша команда сыграет против команды «Сузір`я» (Ровно).

Категория: Новости о команде | Просмотров: 668 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0