Главная » 2016 » Октябрь » 15 » ЧУ: "Днепр" уступив на своей площадке киевскому "Динамо", потерпел пятое поражение подряд
17:54

ДВУФК-СДЮСШОР-5 (Днепр) - ДИНАМО-НПУ (Kиев)

54:62 (15:16, 7:16, 12:19, 20:11)

Днепр: Фастова - 19, П.Гвичиани - 8, А.Гвичиани - 8, Рабчук - 7;

Динамо: Лапшинова - 17+10пдб., Цюбик - 14+10пдб., Галецкая - 14, Бойко - 12;

«Днепр» мог сегодня оформить свою первую победу в чемпионате. В гости к команде Чередниченко наведалось столичное «Динамо», которое в нынешнем чемпионате уже не представляет собой уж очень грозную силу.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом «Динамо» - 15:16. Во второй четверти «Днепр» провалился в нападении, набрав всего 7 очков, и киевлянки увеличили свое преимущество еще на 9  пунктов - 22:32. Игра днепровской команды, практически, полностью зависит от Оксаны Фастовой, что значительно облегчает задачу соперникам в защите. Закрой «девятку» Днепра и уже больше половины дела сделано. Рыжов наверняка знал это, и «натравил» на Фастову в третьей четверти Цюбик. В итоге, Фастова, набравшая в первой четверти 8 очков и ставшая в итоге в рядах днепрянок самой результативной в этом матче (19 очков), во второй и третьей четвертях забила всего 2 очка. Выключив из игры лидера «Днепра», гостьи довели свое преимущество перед заключительной четвертью до 17 баллов - 34:51. Казалось, что победа уже у «Динамо» в кармане. Так, судя по всему, подумали и сами гостьи. Рыжов усадил на скамейку запасных своих лидеров. Но, резервистки киевлянок умудрилась спустить преимущество своей команды до трех пунктов. Днепрянки бросились в погоню и на кураже попали несколько тяжелых бросков. В такой ситуации, наставнику «Динамо» ничего не оставалось делать, как вернуть своих ключевых игроков обратно на паркет. В конечном итоге, хозяйки площадки потерпели пятое поражение подряд, а серебряные призеры прошлогоднего сезона, одержав первую победу в этом чемпионате, уезжают из Днепра со щитом.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 452 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0