Главная » 2016 » Февраль » 13 » ЧУ: Дабл-дабл Анастасии Половинки помог нашей команды одержать победу над командой "ДВУФК" (Днепр)
20:37

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

13 февраля 2016 года.

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ДВУФК (Днепропетровск)

73:56 (18:21, 20:10, 29:12, 6:13)

Бердянск: Яцковец - 24+7пдб.+1р.п.+2пх.+1б.ш+2пт., Перепелица - 17+4пдб.+2р.п.+1пх.+1пт., Половинка - 15+11пдб.+7р.п.+1пх.+2пт., Телешик - 13+3пдб.+2р.п.+7пх.+1пт., Фоменко - 4+7пдб.+5р.п.+1пт.+., Гозалова - 3пдб.+3р.п.+4пт.;

ДВУФК: Онищенко - 18, Антонюк - 14, Ябурова - 11, Балабан - 7, Дубровская - 4, Войналович - 2;

Наша команда одержала первую победу в первом календарном матче чемпионата Украины в Новом году. Отчетная встреча вновь собрала полный зрительный зал. В Бердянске баскетбол понимают и любят. Было невооруженным глазом видно, что бердянские болельщики очень соскучились по большому баскетболу и с удовольствием заполнили все свободные места в зале. Еще одним примечательным фактом был отмечен сегодняшний поединок. Впервые за многие годы, свою команду пришла поддержать ректор БДПУ - Зарва Виктория Анатольевна. Причем, она не просто поприсутствовала на игре в качестве почетного гостя, а именно очень активно переживала и поддерживала наших девчат на протяжении всей встречи. И, если ректор впервые за много лет пришла поболеть за нашу команду, то длительное отсутствие игровой практики у наших девчат перед этой игрой, вызывало у нас очень серьезные опасения за окончательный исход сегодняшней встречи. В отличие от ДВУФК сыгравшего в этом году уже 4 матча, наша команда свою последнюю игру в этом чемпионате провела аж 19 декабря 2015 года. Именно отсутствие должной игровой практики очень хорошо проглядывалось в действиях нашей команды, как в нападении, так и в защите, практически на протяжении всей первой четверти. Счет же в этом матче  открыла днепропетровская команда. Виктория Антонюк точным броском завершила свой проход под корзину нашей команды. Тут же наша Ирина Фоменко в ответной атаке сравнивает его - 2:2. Анна Войналович из ДВУФК снова выводит вперед свою команду - 2:4. Но, наш капитан Анастасия Половинка опять делает его ничейным - 4:4. Следом Ольга Яцковец, реализовав один штрафной бросок из двух, впервые выводит вперед нашу команду - 5:4. Далее, Лариса Ябурова и Виола Онищенко приносят своей команде еще 7 очков подряд и впереди опять ДВУФК - 5:11. Однако, усилиями Половинки, Яцковец и Натальи Перепелицы нашим девчатам удается ответный рывок - 9:0, и наша команда вновь выходит вперед - 14:11. Самая активная в эти минуты в составе ДВУФК - Лариса Ябурова сокращает разницу в счете до 1 очка - 13:14, но ответный точный бросок Половинки вновь восстанавливает статус-кво - 16:13. Онищенко с линии штрафных и Алена Балабан набрав 4 очка подряд, возвращают лидерство ДВУФК - 16:17. Буквально тут же Надежда Телешик точным броском возвращает его обратно нашей команде - 18:17. Однако последнее слово в этой десятиминутке осталось за капитаном ДВУФК - Вилой Онищенко, 4 очка подряд которой позволили днепропетровской команде уйти на первый двухминутный перерыв в роли лидера - 18:21. Надо сказать, что это было последний успех гостей в этом матче. Вторая четверть началась с мощного рывка нашей команды. Половинка, Яцковец, Перепелица и Фоменко набрав 9 очков подряд, выводят нашу команду вперед - 27:21. Надо отдать должное нашим девчатам, которые далее начали играть так, что словно это не у них был большой перерыв в игровой практике, а совсем наоборот. В дальнейшем наша команда только наращивала свои обороты в матче и увеличивала разрыв в счете, который на исходе третьей четверти достиг 24 очков - 67:43. Это дало возможность в заключительной четверти проверить в действии всех наших молодых игроков. Стоит отметить, что в нашей команде помимо дабл-дабла Анастасии Половинки (15 очков+11 подборов) еще 3 игрока набрали более 10 очков - Яцковец (24), Перепелица (17) и Телешик (13).

Завтра, в 11-30, команды снова выйдут на площадку спортивного зала ДЮСШ, правда, уже в первом матче 1/8 финала за Кубок Украины.

Динамо (Киев) - Сузір’я (Ровно)  79:50

Категория: Новости о команде | Просмотров: 810 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0