Главная » 2016 » Февраль » 28 » ЧУ: Дабл-дабл Ольги Яцковец не помог нашей команды одержать победу над "Блискавками"
19:29

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

28 февраля 2016 года.

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - Вінницькі блискавки (Винница)

83:86 (16:17, 27:16, 23:24, 17:29)

Бердянск: Яцковец - 30+16пдб.+5р.п.+3пх.+3б.ш.+7пт., Фоменко - 20+5пдб.+4р.п.+1пх.+1пт., Половинка - 14+6пдб.+4р.п.+3пт.+., Перепелица - 13+5пдб.+2р.п.+2пх.+3пт., Гозалова - 4+1пдб.+3р.п.+2пх.+2пт., Телешик - 2+3пдб.+6р.п.+3пт.;

Винница: Степанюк  - 25+9пдб., Ильчишина - 17, Омобогундже - 16, Хомяк - 12, Галецкая - 9, Жмурко - 7+13р.п.;

Острая нехватка более опытных и квалифицированных исполнителей в рядах нашей команды вторую игру подряд дает о себе знать в полной мере. На втором этапе соревнований, где практически нет проходных игр и все команды приблизительно равны по силам, фактор скамейки, за частую, играет ключевую роль при определении победителя матча. Именно из-за этого, сегодня, наши девчата не смогли удержать победу в своих руках, и буквально на финише уступили в практически выигранном матче. Казалось бы, «Вінницькі блискавки» тоже использовали в игре против нас всего 6 человек. Но, их выходящий на замену игрок был намного опытнее и мастеровитее нашего. Соотношение набранных очков между ними (17:4) подтверждает это лучше всяких слов. А счет в этом матче на первой минуте открыла наша Фоменко Ирина - 2:0. Затем, виничанки Омобогундже и Степанюк набрав на двоих 3 очка подряд выводят вперед свою команду - 2:3. Тут же Фоменко реализовав двухочковый бросок возвращает лидерство обратно - 4:3. Виничанке Хомяк удается дальний бросок и впереди вновь «блискавки» - 4:6. Первое точное попадание с игры Яцковец, а затем и Половинки позволяют нашей команде снова выйти вперед - 8:6. Степанюк забивает один штрафной из двух - 8:7. Удачно вошедшая со скамейки в игру Гозалова набрав 4 очка подряд увеличивает наше превосходство до 5 очков - 12:7. На это, виничанки Галецкая и Степанюк отвечают тремя точными попаданиями и впереди снова «блискавки» - 12:13. Фоменко и Перепелица возвращают лидерство нашей команде - 16:13. Однако, 4 очка подряд от Степанюк, позволяют виничанкам уйти на первый двухминутный перерыв в роли лидера - 16:17. Вторую десятиминутку наша команда провела очень хорошо и ушла на большой переыв в роли лидера. А началась вторая четверть с обмена точными бросками виничанки Степанюк и нашей Фоменко - 18:19. Затем Яцковец и Перепелица вывели вперед нашу команду - 22:19. Степанюк набирает свое 12 очко в этом матче - 22:21. Фоменко первой в нашей команде преодолевает рубеж в 10 очков - 24:21. Однако разыгравшаяся Степанюк сводит разницу до минимума - 24:23. Следом 3 очка подряд от Половинки увеличивает наш отрыв до 4 очков - 27:23. В ответной атаке отличается Хомяк - 27:25. Фоменко и Половинка доводят наше преимущество до 6 очков - 31:25. Первые два очка в этом матче набирает Ильчишина, ставшая впоследствии одной из героинь этой встречи - 31:27. Затем, Фоменко и Яцковец увеличивают разницу в счете до 9 очков - 36:27. Виничанка Омобогундже отыгрывает 2 очка - 36:29. Однако, Яцковец впервые в этом матче доводит ее до 10 очков - 39:29. Эту разницу в очках наши девчата сумели сохранить до большого перерыва - 43:33. Третья четверть, как и первая, прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом «блискавок» - 23:24. Перед заключительной четвертью наша команда имела преимущество над своим соперником в 9 очков - 66:57.

В начале заключительной четверти Половинка увеличивает наше преимущество до 12 очков - 69:57. Омобогундже отыгрывает два очка - 69:59. Перепелица проходит под щит соперника - 71:59. И снова Омобогундже отыгрывает два очка - 71:61. Яцковец восстанавливает статус-кво - 73:61. Однако Омобогундже снова точна в ответной атаке - 73:63. Яцковец реализует один штрафной из двух - 74:63. Ильчишина в ответ забивает 2 очка - 74:65. А далее на площадке произошла ситуация, которая перевернула ход матча на 180 градусов. За 6 минут до завершения игры площадку за 5 фолов покинула Половинка и наша команда потеряла управление. Без капитана, наши девчата откровенно говоря просто поплыли и стали совершать одну ошибку за другой как в нападении, так и в защите. Виничанки же водушевленные таким поворотом в игре очень грамотно воспользовались возникшей ситуацией и в течение полутора минут сумели быстро сравнять счет - 74:74. Однако наши девчата сумели придти в себя и за 3 минуты до конца игры усилиями Телешик и Перепелицы снова вышли вперед - 78:74. Но и виничанки, почувствовав слабину наших девчат, не собирались просто так отдавать игру и за 2 минуты до ее окончания сумели вновь выровнять ситуацию - 78:78. Однако Яцковец тут же снова выводит вперед нашу команду - 80:78, но Омобогундже в ответной атаке восстанавливает равновесие - 80:80, за 1,20 до финального свистка. Концовку хладнокровнее сумели отыграть «блискавки» и одержали вполне заслуженную победу над нашей командой. Ну, а лучшими игроками в составе нашей команды в этой игре стали - Яцковец Ольга (30 очков+16 подборов) и Фоменко Ирина (20 очков).

Таврійська зірка (Херсон) - Франківськ (Ивано-Франковск)  70:83

Категория: Новости о команде | Просмотров: 799 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0