Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Чемпионат Украины: Наша команда завершила первый этап XXV Чемпионата Украины на 1 месте в группе "В"
15:16

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

28 ноября 2015 года.

ДВУФК (Днепропетровск) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

80:64 (21:12, 21:14, 18:20, 20:18)

Бердянск: Яцковец - 24+22пдб.+3р.п.+2пх.+1б.ш+4пт., Половинка - 12+4пдб.+7р.п.+1пх.+4пт., Фоменко - 11+3пдб.+1р.п.+1пх.+4пт., Телешик - 10+4пдб.+5р.п.+2пх.+4пт., Перепелица - 4+3пдб.+3пх.+3пт., Гозалова - 3+3пдб.+4пт.;

Харьков: Онищенко - 18+10пдб., Ябурова - 15+12пдб., Афанасьева - 16, Радионова - 15, Щербак - 10;

Запредельная мотивация и появление в составе ДВУФК опытнейшей Ябуровой Ларисы, конечно же сыграло одну из ключевых ролей в победе хозяек площадки над нашей командой. Наша же команда приехала на эту игру без своего лидера - Цековой Ирины. Начало матча прошло в относительно спокойной борьбе, хотя со стороны было хорошо заметно, что хозяева площадки сильно нервничают, слишком уж важна была для них победа в этом матче. Наши же девчата, напротив, особенно в первой половине матча, играли очень несобранно, особенно в защите, и транжирили один за другим выгодные моменты в нападении. Естественно, что так долго продолжаться не могло. Когда не забиваешь ты - забивают тебе. Постепенно ДВУФК начал отрываться в счете, и к большому перерыву выигрывал у нашей команды 16 очков - 26:42. Сразу же, после большого перерыва, наши девчата применили прессинг и стали более агрессивно играть в защите, что конечно же, моментально сказалось на ходе игры. Отрыв хозяек площадки от нашей команды стал стремительно сокращаться. Однако, за две с половиной минуты до окончания третьей четверти, когда разрыв между командами сократился до 7 очков - 44:51, площадку из-за рецидива старой травмы покинула Половинка Анастасия. Бердянские девчата, для которых результат этой игры уже не имел никакого значения, резко сбавили обороты, и всем присутствующим в зале наверное сразу стало понятно, что особо упираться в этой игре дальше, команда из Бердянска уже не будет. Днепропетровская команда тут же воспользовалась этой ситуацией и снова довела разницу в счете до 16 очков, и спокойно довела игру до победы. В игре нашей команды стоит отметить, разве что очередной дабл-дабл Ольги Яцковец (24 очка+22 подбора), которая только в пятницу утром вернулась из расположения национальной сборной команды Украины не совсем здоровой, и вышла на площадку с небольшой температурой. Эта игра в Днепропетровске, стала для нашей команды последней на 1 этапе соревнований. Финальный этап XXV Чемпионата Украины, который должен начаться 12 декабря, команды сыграют в 2 круга (1 игра дома + 1 игра на выезде) без учета набранных очков на 1 этапе. По предварительным данным, свою первую игру наша команда должна сыграть на выезде, в Виннице.