Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Чемпионат Украины: Наша команда с победы над ХАИ стартовала в XXV Чемпионате Украины
23:44

XXV чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

22 октября 2015 года.

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ХАИ (Харьков)

81:64 (15:19, 21:16, 27:17, 18:12)

Бердянск: Цекова - 24+11р.п.+4пдб.+2пх.+2пт., Половинка - 18+5пдб.+6р.п.+5пт.+5ф., Яцковец - 15+13пдб.+1р.п.+2пт., Перепелица - 12+4пдб., Фоменко - 9+4пдб.+1пх.+2р.п.+1пт., Гозалова - 3+2пдб., Телешик - 2пдб.+1р.п.+1пт.+5ф.;

Харьков: Покровенко - 14, Дедейко - 12, Самохвалова - 12, Лах - 11;

Первая игра сезона в Бердянске прошла при полном аншлаге. Перед игрой, состоялось торжественное открытие XXV Чемпионата Украины, на котором зам. городского головы Наталья Гончарова поздравила всех присутствующих в зале с началом нового сезона и пожелала командам спортивных успехов. Сегодняшний матч, был из разряда тех, что особенно нравятся всем болельщикам, т.к. события происходившие на площадке в течение игры, держали в постоянном напряжении весь зал почти до середины заключительной четверти. Харьковчанки очень здорово провели стартовый отрезок игры и за счет отличной реализации дальних бросков, сразу повели в счете. Наши же девчата, практически всю первую четверть не совсем удачно действовали как в нападении, так и в защите. Неточные броски и провалы в защите, позволяли харьковской команде не только лидировать в счете всю стартовую четверть, но и выиграть ее с разницей в 4 очка - 15:19. Начало второй четверти уже лучше удалось нашей команде. Усилиями Яцковец и Половинки наши девчата совершили рывок - 6:0 и впервые в этом матче, на 13 минуте игры, вышли вперед - 21:19. В этот момент, всем присутствующим в зале, наверное, показалось, что наша команда наконец-то нащупала свою игру. Однако, это действительно только показалось. В течение двух с половиной минут, два подряд трехочковых попадания Дмитриевой и Дедейко, а следом еще 5 очков от Самохваловой, Ворончихиной и Пасечник позволили харьковской команде совершить рывок - 11:0, и вновь оторваться от нашей команды - 21:30. Наши Цекова и Перепелица набрав 4 очка сокращают разницу в счете - 25:30. Однако, харьковчанка Самохвалова реализовав трехочковый бросок, вновь увеличивает преимущество своей команды - 25:33. Правда, затем последовал рывок уже наших девчат. Половинка, Яцковец и Цекова набрав 9 очков подряд, за 1,15 до завершения второй четверти снова выводят вперед нашу команду - 34:33. Но, харьковчанка Шадько тут же возвращает преимущество своей команде - 34:35. Однако, заключительную точку в этой десятиминутке, с линии штрафных бросков, поставила наша Цекова - 36:35. Начало 3 четверти осталось за харьковской командой. Дедейко и Лах забив 5 очков подряд, в очередной раз выводят в лидеры свою команду - 36:40. Однако, это было последнее лидерство харьковчанок в этом матче. Далее последовало два подряд точных трехочковых попадания Цековой и наша команда вернув себе утраченное лидерство в матче - 42:40, в дальнейшем только наращивала свое преимущество. В итоге игра завершилась победой нашей команды со счетом - 81:64. Так же следует отметить два дабл-дабла игроков нашей команды: Цековой Ирины (24 очка + 11 передач) и Яцковец Ольги (15 очков + 13 подборов).

Следующие две игры наша команда проведет на выезде в Харькове. 31 октября против команды «КОНДИЦИОНЕР» и 1 ноября против «ХАИ».

Команда выражает благодарность Гетманенко Сергею за предоставленные фото.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 792 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0