Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Май » 4 » Анна Зарицкая, Ольга Яцковец и Виктория Мирчева вошли в расширенный список женской сборной Украины на чемпионат Европы
07:53
Анна Зарицкая, Ольга Яцковец и Виктория Мирчева вошли в расширенный список женской сборной Украины на чемпионат Европы




Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов обнародовал расширенный список команды на чемпионат Европы, который состоится с 16 по 25 июня в Чехии.

 Национальная женская сборная:

1. D'Andra Мосс - Мерсин, Турция

2. Евгения Спитковская - Авангард, Украина

3. Арина Белоцерковская - Судува, Литва

4. Алина Ягупова - Лилль, Франция

5. Людмила Науменко - Лилль, Франция

6. Вита Горобец – TИM-СКУФ, Украина

7. Анна Oльховик - ТИМ-СКУФ, Украина

8. Катерина Дорогобузова - АЗС УМКС, Польша

9. Таисия Удоденко - Нимбурк, Чехия

10. Анна Зарицкая - Астана, Казахстан

11. Олеся Малашенко - Мерсин, Турция

12. Елена Стащук - Урла, Турция

13. Ольга Яцковец - Авангард, Украина

14. Дарья Завидная - TИM-СКУФ, Украина

15. Виктория Мирчева - Самсун, Турция

16. Ольга Дубровина - Астана, Казахстан

17. Валерия Бережинская - Фламерс Кароло Баскет, Франция

18. Татьяна Юркевичус - Винницкие молнии, Украина

19. Ольга Краевская – TИM-СКУФ, Украина

20. Анна Рымаренко - Слєза Вроцлав, Польша

21. Виктория Кондусь - Авангард, Украина

22. Ольга Мазниченко - Монбризон, Франция

23. Наталья Скорбатюк - TИM-СКУФ, Украина

24. Кристина Карп - Интерхим, Украина

25. Катерина Добрикова - Судува, Литва

Наибольшее представительство в расширенном списке команды имеет украинский чемпион ТИМ-СКУФ - пять игроков. С чемпионата Украины Владимир Холопов выбрал 10 исполнителей - три представляют «Авангард» и по одному «Интерхим» и «Винницкие молнии». Остальные играют за границей. С чемпионата Франции и Турции - по четыре игрока, Польши, Литвы и Казахстана - два, Чехии - один.    Первый сбор национальной женской сборной будет начнется на базе Международной Академии тенниса в киевской Пуще-Водице 7 мая. На 18 и 19 мая запланированы товарищеские матчи против Латвии. Оба матча пройдут на выезде. 

 

  Владимир Холопов: спарринги с Латвией проведем экспериментальным составом.

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов рассказал, как команда начнет подготовку к Евробаскету, чем будет заниматься на первом сборе, кто будет в них задействован, в каком составе сборная проведет спарринги с Латвией и когда в тренировочном лагере команды появится ее капитан Алина Ягупова.

 - На первые учебно-тренировочные сборы будут привлечены те игроки, кто уже закончил выступления в чемпионатах тех стран, где они выступали. И игроки, которые играли в Украине. Наша главная цель - поставить команде тактику, тактику защиты и нападения. Игроки должны понимать, как мы будем играть в разных игровых ситуациях, как использовать прессинг и различные формы защиты. Физические кондиции мы будем нарабатывать очень дифференцированно. Не все подряд получат одинаковые нагрузки, поскольку некоторые игроки закончили чемпионаты три недели назад, а некоторые два дня назад. И к ним нужен разный подход. Для того, чтобы избежать ошибок в определении физических кондиций, мы привлекаем комплексную научную группу, она проведет полное обследование и выдаст свои рекомендации по подготовке и нагрузке для каждого конкретного игрока, в зависимости от состояния на момент появления в тренировочном лагере сборной. К тому же есть ряд игроков, которые сегодня залечивают травмы, они также присоединятся несколько позже.

- Кто эти игроки?
- Малашенко, Стащук, и та же самая Мосс.

- Кто такая Стащук?
- У нас появился новый игрок - Елена Стащук. Она уже третий год играет в Турции (в команде второго дивизиона «Urla BLD» - ред.). Она 1985 года рождения, всю активную игровую карьеру фактически провела за границей. Имеет очень неплохую статистику. Центровая ростом 1,93м. Я следил за ее выступлениями, она очень хорошо борется на кольце, делает много подборов. Раньше ее не привлекали в сборную - то не было документов, то другие причины находились. Я накануне с ней разговаривал и она с удовольствием приняла вызов в сборную и сделает все, чтобы помочь команде.

- Итог первого сбора подведете в спаррингах?
- Да, мы проведем спарринги со сборной Латвии 18 и 19 мая. Мы пересмотрим в них тот состав команды, назовем его экспериментальным. В нем можно увидеть будущее нашего баскетбола. Это будут и молодые игроки, и более опытные, ближайший резерв сборной, назовем это так. Те игроки, которые попадают в сборную U-20.

- Когда к команде присоединится Алина Ягупова?
- Ягупова прибудет в расположение сборной после завершения чемпионата Франции. В зависимости от того, сколько игр состоится в финале плей-офф, сколько игр сыграют соперники, после этого она и приедет. Но ориентировочно, это будет во второй половине мая, на 99% после игр в Латвии.

Сборную Украины назвали главным фаворитом чемпионата Европы.

  Накануне чемпионата Европы сайт ФИБА опубликовал рейтинг силы среди женских сборных. Это субъективное мнение баскетбольных экспертов, которое может не соответствовать текущему рейтингу национальных команд.

1

Украина победила во всех отборочных матчах, включая два поединками против действующего чемпиона - Сербии. Команда Украины - это не только Алина Ягупова, которая только что вывела в финал чемпионата Франции свой Лилль.

2

Тренер сборной Испании Лукас Мондело и его подопечная Анна Крус выиграли с курским Динамо женскую Евролигу. Однако накануне приезда в сборную настроение им испортило поражение в финале российской лиги.

Два года назад российская сборная не пробилась на Олимпиаду с 16-летней Марией Вадеевой. Похоже, сейчас команда возвращаться в элиту с повзрослевшей на два года победительницей женской Евролиги.

Франция без двух лидеров, но с сильной ротацией все еще остается конкурентной.

Словения впервые пробилась на чемпионат Европы, заняв первое место в квалификации. Тем же составом, усиленным натурализованной легионеркой, словенки способны неплохо себя показать.

Едва ли не главным оружием сборной Чехии будет сумасшедшая поддержка домашних трибун.

  Главными козырями сборной Черногории есть тренер Роберто Иньигес и натурализованный игрок.

Два года назад дома Венгрия не впечатлила. Но на этот раз им помогает натурализированная американка Кортни Вандерслут.

Игроки сборной Италии находятся в отличных кондициях в своих клубах, и команде не хватает натурализованной большой.

10

Для Бельгии существенной потерей будет отсутствие перспективной 21-летней Хинд Бен Абделькадер.

11

В сборной Греции слишком возрастная команда. Непонятно, где новое поколение.

12

Игроки сборной Турции находятся во многих ведущих клубах. Однако беспокоит недостаточная игровая практика. Также оставляет вопросы существенная зависимость клубов от иностранных тренеров.

13

После смены тренера и завершении карьеры нескольких ключевых игроков, сборную Сербии трудно представить среди фаворитов.

14

Сборная Латвии пробилась на Евробаскет не в последнюю очередь благодаря усилиям Анет Екабсоне. Однако после завершения карьеры последней, перспективы латвийок достаточно не уверены.

15

Трудно представить перспективы команды Беларуси в нынешнем состоянии. Сейчас в составе игроки из чемпионата страны.

16

Существенные кадровые изменения в сборной Словакии накануне чемпионата.

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 748 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика