Главная » 2013 » Март » 6 » Александра Курасова снова игрок №1 прошедшей недели среди всех украинских баскетболисток играющих за рубежом
00:06

№ 1. на этой неделе снова Александра Курасова. Несмотря на очень хорошую игру Курасовой, Ривас Экополис проиграла третий решающий матч плей-офф евролиги итальянской команде Фамила Скио 75-79 и выбыла из борьбы за главный трофей сезона. За 39 минут проведенных на площадке, Александра набрала 24 очка в этой игре и стала лучшим бомбардиром матча. В ее активе также еще 7 подборов. Курасова есть индивидуально очень хороший год с высокой статистикой. Общая статистика в 15 играх евролиги: 15.8 очка, 4.9 подбора, 2-х очковые: 52,9%, 3-х очковые: 47,6% и штрафные: 94,3%.

№ 2 Ольга Дубровина (170 см) - Нефтехимик (Бургас, Болгария), играет в чемпионате Болгарии. Несмотря на поражение в последней игре в Хасково, ее команда лидирует в чемпионате Болгарии. В этой игре Дубровина набрала 16 очков, сделала 6 подборов и 5 передач. Дубровина занимает второе место в лиге по результативным передачам и третье место по перехватам. Общая статистика в этом сезоне: 14.4 очка, 4.2 подбора, 5.4 передач, 2.2 перехвата. Реализация 2-х очковых: 45,1%, 3-х очковых: 31,3% и штрафных: 84,6%.

№ 3. Александра Хоменчук (202 см) - Горизонт (Минск, Беларусь). Признана MVP в матче Балтийской лиги против эстонской команды Eclex (Таллинн), которую выиграла белорусская команда со счетом 86:76. В этой игре на ее счету дабл-дабл: 26 очков и 18 подборов. Хоменчук за 31 минуту проведенную на площадке в этой игре, добавила также в свой актив еще 3 блок-шота и 3 перехвата.

№ 4. Любовь Алешкина (203 см) - Олимпия (Гродно, Беларусь). Внесла главный вклад в  победу своей команды в матче Балтийской Лиги против литовского Кибиркштиса, выигранного Олимпией - 77:72 . Алешкина, набрав 20 очков и сделав 6 подборов, стала лучшим игроком в этом матче. Алешкина имеет хорошую статистику в этом сезоне: 13.7 очка и 9.3 подбора.

№ 5. Ольга Мазниченко (190 см) - PALLACANESTRO POZZUOLI (Италия). В последних двух играх чемпионата Италии ее команда проиграла своим соперникам из Пармы - 86:89 и Лукки - 46:82 и занимает 8 место среди 10 участников. В игре против Пармы, Мазниченко за 24 минуты игры набрала 14 очков, сделала 3 подбора и 4 перехвата. Общая статистика: 12.3 очка, 6.5 подбора и 1.6 перехватов в 11 играх.

№ 6. Елена Самбурская (172 см) - Монтана 2003 (Болгария), играет в чемпионате Болгарии. Стала одним из главных творцов победы своей команды против одной из самых слабых команд лиги Берое - 61:60. За 37 минут проведенных на площадке она записала на свой счет 16 очков и сделала 4 подбора. Это была третья подряд победа ее команды в чемпионате Болгарии, в котором она занимает 4 место. Общая статистика в этом сезоне: 13.1 очка, 3.0 подбора, 3.1 передачи и 1.7 перехватов в 7 играх.

№ 7. Олеся Малашенко (189 см) - Аррас (Франция), играет в чемпионате Франции. В последней игре чемпионата Аррас находящийся сейчас на предпоследнем 13 месте, проиграл Тарбу 77:97. Олеся за 25 минут набрала 9 очков. В этом сезоне из-за травмы Малашенко, сыграла только 11 игр. Ее общая статистика: 9.5 очка, 3.5 подбора. Реализация 2-х очковых: 41,3%, 3-х очковых: 34,8% и штрафных: 81,8%.

№ 8. Виктория Мирчева (190 см) - Нант Резе (Франция). В последней игре чемпионата Нант Резе одержал победу над аутсайдером лиги командой Союз Эно - 60:55 и прервал свою серию из 4 поражений подряд. Мирчева провела на площадке 8 минут, забила 1 очко и сделала 3 подбора. В чемпионате Нант Резе сейчас находится на седьмом месте. В этом сезоне в чемпионате Франции, Мирчева сыграла 20 игр. Ее общая статистика: 7.2 очка и 3.3 подбора. Реализация 2-х очковых: 40,2%, 3-х очковых: 12,0% и штрафных: 82,9%.

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 1141 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0