Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Октябрь » 28 » 2-3 ноября 2013 года «ЧАЙКА» матчами против «ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2» (Кировоград) начинает новый сезон
12:33
2-3 ноября 2013 года «ЧАЙКА» матчами против «ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2» (Кировоград) начинает новый сезон




2 и 3 ноября 2013 года, в городском дворце спорта, состоятся первые матчи ХХIII Чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд I лиги сезона 2013/14 гг., в которых «Чайка» сыграет против кировоградской команды «ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2».

 В этом году, «Чайке» исполнилось 22 года. «Чайка» является одной из немногих команд в стране, которые принимали участие абсолютно во всех чемпионатах Украины, со дня их проведения. За все эти годы через «Чайку» прошло немало способных и талантливых бердянских девчонок. Имена многих из них, хорошо известны не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами. Лучшие воспитанницы бердянского баскетбола всегда были востребованы в сборных командах Украины и неоднократно защищали ее честь на соревнованиях самого высокого уровня. За последние 6 лет в городе выросла новая плеяда молодых и очень перспективных игроков, за которыми будущее бердянского баскетбола и которые сегодня составляют основу нашей команды. «Чайке» есть чем гордиться, ее по праву можно считать спортивным брендом нашего города. Казалось бы, все у нас хорошо. Но, реалии сегодняшней жизни таковы, что из-за отсутствия денежных средств в бюджете города, в новый сезон «Чайка» входит с большими финасовыми проблемами.

 Древние народы символизировали чайку с присутствием воды, поэтому эта птица всегда была в почете. Ведь без воды, собственно, и жизни нет ... Да и в наши дни чайки, горделиво расхаживают на песке, успокаивают, дают понять, что, несмотря на все кризисы, жизнь продолжается, и все будет хорошо. Видимо и нам ничего другого не остается, как только верить в это.

 Подготовку к новому сезону «Чайка», как всегда, начала в августе. Сначала, на базе отдыха педуниверситета, прошел 10-дневный учебно-тренировочный сбор по физподготовке, а затем команда перешла в зал, где продолжила свою работу уже в обычном тренировочном режиме. Второй сезон подряд, в «Чайке» будут выступать только воспитанницы бердянской спортшколы. В сравнении с прошлым сезоном, основной «костяк» команды практически не изменился. Ждем в этом сезоне более зрелой и яркой игры от наших ведущих игроков - Половинки Анастасии, Кунды Виктории и Яцковец Ольги. Рассчитываем на опыт и мастерство Фоменко Ирины. Надеемся, что существенно «прибавят» в игре - Перепелица Наталья, Писаревская Анастасия, Радионова Светлана и Левашова Карина.

 В межсезонье, в составе «Чайки» произошли изменения. После трехлетнего перерыва, связанного с рождением сына, в команду вернулась, опытная, Азаренкова Наталья. По вновь зарождающейся, хорошей традиции, «Чайку» пополнили еще две «юные» воспитанницы ДЮСШ - Жукова Елена и Степанова Ирина. Не обошлось без потерь. По разным мотивам, ушли из команды два ее ведущих игрока - Шепель Анастасия и Чебенеева Оксана. Однако несмотря ни на что, надеемся, что и в этом сезоне, «Чайка» по-прежнему будет демонстрировать хорошую игру и продолжит радовать своих многочисленных болельщиков.

 Прошедший сезон, ставший для нашей молодой команды достаточно успешным, можно по праву считать знаковым. В XXII чемпионате Украины среди женских команд I лиги, «Чайка», впервые за свою историю полностью укомплектованная местными воспитанницами, заняла 2 место, а наш капитан - Анастасия Половинка, получила приз лучшего нападающего. Хорошо отыграла «Чайка» и чемпионат Восточноевропейской юношеской баскетбольной лиги девушек U18, заняв в регулярном первенстве - 2 место. 4 игрока команды, привлекались летом в женские сборные команды Украины различных возрастных категорий. Три из них: Анастасия Половинка, Ольга Яцковец и Светлана Радионова, защищали честь страны на чемионатах Европы среди юниоров и кадетов. Отлично проявила себя на кадетском чемпионате Европы U16 в Португалии - Ольга Яцковец, включенная по его итогам в символическую сборную «ALL STARS». Уверенно отыграла «свой» третий чемпионат Европы U18 в Венгрии и Анастасия Половинка, ставшая второй среди всех его участниц по результативным передачам.

Помимо чемпионата Украины, команда также заявлена в чемпионате EEGBL (Восточноевропейская юношеская баскетбольная лига девушек U19), первый тур которого должен состояться с 14 по 17 ноября 2013 года в Риге (Латвия).

МБК «Чайка» приглашает всех своих болельщиков и поклонников баскетбола в городской дворец спорта на игры команды. Ждем всех и очень рассчитываем на ВАШУ поддержку.

 Р.S. МБК «Чайка» выражает искреннюю признательность: Баркарю А.В., Иваниной В.П., Малолетке К.Е., Гончаренко А.Ю., Кикотю С.Л., Рупчеву О. Швецу В.В., Комнатному А.Б., за оказанную команде финансовую и материальную помощь.

 
Категория: Новости о команде | Просмотров: 750 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика