Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2015 » Октябрь » 20 » 22 октября в 16-00 наша команда сыграет свой первый матч в XXV Чемпионате Украины
08:28
22 октября в 16-00 наша команда сыграет свой первый матч в XXV Чемпионате Украины




В конце 2014 года МБК «Чайка», из-за отсутствия денежных средств в бюджете города на его содержание, был ликвидирован. Поэтому, в предверии старта нового сезона, в связи с полной ликвидацией клуба, перед командой, как никогда остро встал вопрос не только об ее участии в XXV чемпионате Украины, но и вообще о ее дальнейшем существовании в городе... Но, слава богу, нашлись в нашем городе любящие баскетбол люди, которые, в это непростое и тяжелое для всех время, подставили команде свое плечо и не бросили ее на произвол судьбы. Однако, по некоторым причинам, мы пока, не можем назвать их имена...

Не осталась в стороне и наша родная спортшкола, благодаря которой команда продолжает тренироваться и будет принимать своих соперников в спортивном зале ДЮСШ. Наша команда в этот сезон входит с новым для себя названием - ДЮСШ-БДПУ, что в принципе вполне закономерно и соответствует реалиям сегодняшнего дня. Ведь последние три сезона состав команды, фактически, полностью состоял из учащихся и тренеров ДЮСШ, многие из которых, являются так же студентами БДПУ.

В сравнении с прошедшим сезоном, состав нашей команды, практически, не изменился. Все игроки, за исключением Виктории Кунды и Евгении Якуниной, которые решили завершить свою игровую карьеру, остались в команде. Команду в межсезонье пополнили три юные воспитанницы нашей ДЮСШ: Ляшко Анжелика, Жигула Анна и Залепеева Екатерина (тренер - Кливенок Екатерина), а так же, студентка 1 курса БДПУ, воспитанница днепропетровской СДЮСШОР №5 - Гозалова Влада. Практически полностью восстановилась после перенесенной операции и вернулась в строй капитан нашей команды - Половинка Анастасия. Вернулась так же в родную команду и девятикратная Чемпионка Украины, опытнейшая - Цекова Ирина, завершавшая прошедший сезон в составе киевского «Динамо».

Хотелось бы так же отметить, что в этом году, четыре игрока нашей команды: Яцковец Ольга, Перепелица Наталья, Кунда Виктория и Телешик Надежда защищали честь страны на молодежном Чемпионате Европы U20 в Испании, а Ольга Яцковец, помимо молодежного турнира, отыграла еще и на юниорском Чемпионате Европы U18 в Румынии. Помимо этого, Цекова Ирина в составе женской сборной команды ветеранов Украины (35+) выиграла в Орландо (США) очередной Чемпионат Мира и стала двукратной чемпионкой Мира.

Отдельной строкой, особо, хотелось бы подчеркнуть, что в нашей ДЮСШ баскетболом сегодня занимаются более 140 девчонок!!!

Ждем всех на наших играх. Надеемся, что и в новом сезоне наши девчата еще не раз порадуют всех поклонников баскетбола и жителей города своими успехами и победами.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 753 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика