Главная » 2012 » Июль » 7 » 18 WOMEN BALTIC CUP: Юниорская сборная Украины проиграла сборной Латвии
18 WOMEN BALTIC CUP: Юниорская сборная Украины проиграла сборной Латвии

7 июля 2012 года

г. Рига (Латвия)

Латвия  -  Украина  59:41 (19:12, 13:8, 17:6, 10:15)

Украина: Антонюк - 15+11пдб.+1р.п.+2пт.+4ф., Уро-Ниле - 14+7пдб.+1пт.+2ф., Краевская - 5+4пдб.+4р.п.+6пт.+2ф., Милосердная - 4+3пдб.+5пт.+3ф., Степанюк - 2+1пдб., Белицкая - 1+1пт.+1ф, Синица - 1пдб.+1р.п.+2пт.+4ф., Скорбатюк - 3пдб.+1р.п.+2пт.+4ф., Копылец - 3пдб.+1р.п.+2пт.+1ф., Киричок - 1пдб.+3пт., Сергеева - 2пдб.+5пт.+4ф., Омобоогундже - 1пдб.+1пт.+1ф., Савицкая - 1пт.;

Хозяйки площадки, первыми открыли счет в этой игре. Рута Вейдере реализовала один штрафной бросок из двух, за фол Натальи Скорбатюк. Но затем, четыре очка подряд от Ольги Краевской, вывели сборную Украины вперед - 4:1. К сожалению, как оказалось впоследствии, это был первый и последний успех украинской сборной в этом матче. Латышки забив пять очков подряд, снова вышли вперед - 4:6. Правда, после броска Уро-Ниле, счет стал равным - 6:6. Но, уже в следующей своей атаке, латвийская команда, снова вышла вперед и, больше ни разу в этом матче, не позволила нашим девчатам, хотя бы его сравнять. Далее игра проходила в равной борьбе, наша команда хоть и постоянно проигрывала латышкам, далеко их от себя не отпускала. Так продолжалось до последней минуты первой четверти, когда при счете - 12:14, наша команда, умудрилась за 53 секунды, пропустить в свою корзину, пять очков подряд и, на первый двухминутный перерыв, команды ушли при счете - 12:19, в пользу сборной Латвии.

Вторая четверть, началась с того, что в течении первых двух минут, ни одна из команд не могла поразить корзину. Первыми нарушили безголевой отрезок игры, наши девчата - Антонюк реализовала один штрафной бросок - 13:19. Но затем, в течении четырех минут, забивала только латвийская команда и преимущество хозяек стало двузначным - 13:25. Инициативой полностью завладела лавтвийская сборная, что позволило им сохранить свое преимущество в 12 очков, до конца второй четверти. На большой перерыв команды ушли уже при счете - 20:32, в пользу хозяек площадки.

После большого перерыва, на площадке мало что изменилось. Латышки продолжали методично увеличивать свое преимущество и довели его в третьей четверти до 23 очков. Наши девчата в этой десятиминутке, сумели забить всего 6 очков и перед заключительной четвертью, практически все было ясно - 26:49.

В заключительной четверти, благодаря усилиям Татьяны Антонюк, набравшей 10 очков, нашей команде удалось выиграть четвертую десятиминутку - 15:10 и сократить разницу в счете до 18 очков.

Завтра наша команда в 15-00 сыграет с командой Литвы.

Литва  -  Эстония  56:64 (11:18, 14:30, 13:7, 18:9)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 926 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0