Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Январь » 29 » «Dunking Devils»: Шестеро словенцев навсегда переписали закон всемирного тяготения
17:27
«Dunking Devils»: Шестеро словенцев навсегда переписали закон всемирного тяготения
 
 

Летающие баскетболисты «Dunking Devils»

Шестеро словенцев навсегда переписали закон всемирного тяготения.

 

   Что будет, если объединить знаменитый «Cirque Du Soleil» и шоу звёзд NBA? Ответ на этот вопрос знают 6 парней из словенской команды «Dunking Devils». Их трюки бесконечно модернизировались, изменялись, адаптировались, чтобы стать произведением искусства. Но как все это началось?

 

   - Когда и как у вас появилась идея совмещения акробатики и баскетбольного дриблинга?

   - Мы начали совмещать акробатику и баскетбол 10 лет назад, когда учились в средней школе. В Словении толчком к большому спорту являются соревнования, которые проводятся среди школьников, и мы все в них участвовали. Тогда нас очень вдохновляли выступления первой в Европе акробатической баскетбольной команды «The Frogs». Когда мы начали учиться в университете Любляны, то объединили свои усилия и создали команду «Dunking Devils».

Летающие баскетболисты Dunking Devils © Katja Pokorn

 

   - Занимается ли кто-то из вас баскетболом или акробатикой на профессиональном уровне?

   - Ни один из членов нашей команды не является профессиональным игроком в баскетбол или акробатом... Хотя мы по-настоящему преданы своему делу, так что можно назвать нас профессиональными артистами. У нас есть молодёжная программа, в рамках которой 40 юных спортсменов обучаются баскетбольным и акробатическим трюкам. Возможно, они станут профессионалами.

 

   - Чем занимаетесь в свободное от деятельности «Dunking Devils» время?

   - Если где-то есть хотя бы малейший намек на адреналин, мы уже там! Лыжный и MTB фрирайд, спортивное скалолазание, винд и вейксёрф, фриран, американский футбол - это лишь малая часть того, чем мы увлекаемся. Мы также занимаемся съемками наших активностей, а иногда и организацией спортивных мероприятий, таких как, ежегодные прыжки с моста в Любляне.

   - Кто придумывает вам шоу и занимается их постановкой?

   - Наше творчество всегда начинается с командного мозгового штурма. Мы считаем, что только путем вовлечения каждого члена команды в общее дело можно выдумать фантастические идеи. Затем мы отбираем лучшие из них и упорно тренируемся, чтобы воплотить их в жизнь. Потом мы соединяем различные трюки в удивительные шоу.

 

   - Как часто вы тренируетесь?

   - Мы тренируемся 6 раз в неделю, минимум, по 2 часа, а также ходим в спортзал и занимаемся другими видами спорта, чтобы поддерживать себя в форме. Наши тренировки также включать в себя уроки актёрского мастерства, которые важны для нас, как для артистов, выступающих перед зрителями.

   - Сколько времени уходит на разработку одного трюка?

   - Чтобы разучить тяжёлый трюк и довести его до совершенства, может понадобиться несколько месяцев. Умение выполнять трюк - только половина успеха. В нашей работе важно преподносить своё мастерство со стилем. В этом и заключается мастерство артиста. Ещё очень важно подобрать правильную музыку, чтобы выступление было живым, ярким и мощным.

 

   - Как много в вашем годовом графике выступлений? Часто ли приходится путешествовать?

   - Мы выступаем перед публикой, в среднем, около 100 дней в году и хотим увеличить это число. 90% наших шоу проходят за пределами Словении, поэтому мы переезжаем с места на место 2-3 раза в месяц. Лучшие путешествия для нас - длинные, на 3-4 недели, туры по другим странам. Это отличная возможность знакомства с новыми людьми и аутентичной культурой.

   - Вдохновляетесь ли вы трюками других команд, например, «Harlem Globetrotters»?

   - Конечно, мы вдохновлены трюками других команд, в баскетболе - это «Harlem Globetrotter», в акробатике - «Cirque Du Soleil». Мы также ищем новые идеи, наблюдая за мастерством баскетбольных фристайлеров, фриранеров и акробатов по всему миру. В 2015 году мы планируем совместные номера с атлетами из других видов спорта, командами и артистами. Сотрудничество с атлетами «Red Bull» - наша цель в этом году, это станет для нас большой честью.

 

 

Евгений Колычев,

http://www.redbull.com/ru/ru/stories/1331701054319/dunking-devils-akrobatsko-zabijanje-video

 

сайт: http://www.dunking-devils.com

канал YouTube: https://www.youtube.com/user/GentsSlo...

 

Просмотров: 587 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика